Руководство по Witcher 3: советы, читы, локации, бои, прокачка, коллекционные предметы и многое другое

«Ведьмак 3: Дикая Охота», наконец, доступна на PC и консолях, и многие уже приступили к исследованию всепоглощающего и удивительного мира игры, который разработчики не преминули напичкать множеством секретов и тайн. Конечно, не всем хочется тратить десятки часов на исследования и поиск приключений - много кто желает получить всё и сразу, да побольше. Таким игрокам мы представляем наш гайд по Witcher 3, где они найдут советы по игре, рекомендации к бою, описание тайн и секретов, а также узнают читы к Witcher 3, облегчающие суровую ведьмачью жизнь.

Путеводитель по миру «Ведьмак 3: Дикая Охота»

  1. Сложность. Бои в Witcher 3 довольно сложные, хотя во время просмотра какого-нибудь трейлера могло показаться иначе. Разработчики не решились упрощать боевую систему, за что им огромное спасибо. Помните, что если вам ну очень сложно, в меню «Опции» вы всегда можете поменять уровень сложности, понижая его или повышая.
  2. Инвентарь. Он бесконечен. При первом знакомстве с игрой следует постараться не потеряться в многочисленных травах, эликсирах, алхимических предметах и прочем барахле, однако не следует бояться брать с собой всё, что можно унести — инвентарь Геральта растягивается аки резиновый, а количество предметов, которые он может унести, измеряется только грузоподъёмностью его рюкзака. Тащите всё, что увидите.
  3. Лут. Пытайтесь собирать как можно больше алхимических ингредиентов и крафт-вещей, ведь в будущем они вам очень пригодятся. Разработчики «Ведьмака» хотели показать, что те вещи, что можно «оторвать» у мертвых монстров или людей, никогда не бывают бесполезными. Ещё раз — вы смело можете брать все то, что увидите.
  4. Временные баффы. Как можно чаще пользуйтесь рунами для улучшения оружия и глифами для улучшения брони. Сами понимаете, как они влияют на исход боя.
  5. Трофеи. Если вы серьезно относитесь к охоте на чудищ, то не забывайте брать трофеи с убитых вражин. На них можно неплохо заработать и поднять себе репутацию (и ЧСВ).
  1. Еда. Пища есть повсюду, и она бесплатна. Соберите столько, сколько поместится в ваш инвентарь, чтобы в любой подходящий момент подкрепиться и излечить раны.
  2. Охота. Многие из монстров выходят только днем или ночью: планируйте вылазки на них, чтобы не потерять времени зря.
  3. Сайд-квесты. Некоторые побочные задания всецело зависят от основных. Если вы завершите всю основную линейку миссий, не отвлекаясь на побочные, то небольшую их часть пропустите, даже не заметив.
  4. Быть или не быть? Решения, которые вы принимаете по мере прохождения, влияют на дальнейшую судьбу героя и на некоторые из побочных квестов. Убедитесь, что делаете все так, как хотелось бы вам, а иначе концовка будет печальной.
  1. Диалоги. Серые ответы в диалогах нужны для сбора информации, темно-серые — для продолжения разговора, а желтые — для продвижения квеста в целом.
  2. Книги и свитки. Не забывайте всегда читать литературу о различных бестиях, ведь именно благодаря ей вы можете узнать о слабых точках противника.
  3. Бои. Уворачивайтесь от атак противника, когда это возможно, ведь такой стиль боя лучше, чем просто агрессивное нападение, и награждается эта прыткость увеличением урона. Также, чтобы облегчить битвы, вы можете «кидать» все свои очки умений в Знаки.
  1. Места силы. Попробуйте найти все места силы, ведь каждое из них даст вам одно очко способностей. (Ниже вы можете найти руководство по их нахождению.)
  2. Мутагены. В паре с активными навыками они очень эффективны, не забывайте про них.
  3. Деньги. Прежде всего потратьте как можно больше денег на то, чтобы оборудовать вашу лошадь и сделать ее быстрее. Если же вы путешествуете по морю, то помните, что морские чудовища могут потопить и вас, и ваш корабль.
  1. Автоматическое путешествие. Плотва, как очень умная и верная лошадь, может сама следовать по пути от одной деревни к другой. Конечно, бывают моменты, когда любимая лошадка заводит вас в гущу настроенных враждебно существ, но... вы же Геральт, разве вам не все равно? Пока Плотва скачет по пути к деревне, вы можете налить себе кофе, или же вовсе заняться чем-то полезным. Удобно!
  2. Бомбы. Когда вы сражаетесь с группой врагов, бомбы обязательно вам помогут. А медитация наполняет слоты для бомб, представляете? Поэтому, когда вы думаете, что кидать во врагов нечего, на всякий случай проверьте инвентарь.
  3. Очки умений. Распределили очки умений, но хочется все поменять? Не бойтесь, вы можете купить зелье за 1000 золотых и перераспределить эти очки. Эксперементируйте на здоровье!
  4. Лошадиная борьба. Если лень слезать, вы можете махать мечом прямо сидя на Роуч. Есть шанс, что вы срежете некоторых из своих противников с одного удара.

Бесконечные деньги в Witcher 3 и читы с помощью Cheat Engine

Чтобы зарабатывать бесконечное количество монет в «Ведьмаке 3» не обязательно использовать читы. Хотите воспользоваться багом и похвалить себя за то, что накопили бесконечное количество денег без скачивания каких-либо программ? Да пожалуйста. Вы должны находиться в городе Мидкопс. Вы туда попадете, когда будете выполнять основной квест «Охота за Ведьмой». Прежде чем идти через мост, нужно попасть на пастбища, на которых вы увидите нескольких пасущихся животных. Убейте их и соберите с них шкуры, а потом займитесь двухчасовой медитацией. Как только медитация закончится, вы увидите, что на пастбище вновь есть животные. Убейте их и снова в медитацию. Повторять до бесконечности.

А еще в Новиграде есть торговец, который продает морские ракушки. Если вы купите у него всё, что только можно, выйдете из разговора и заведете с ним беседу вновь, то он будет продавать те же самые ракушки. Купите столько, сколько сможете, а потом выковыряйте из них жемчуг и продавайте. И будет вам денег столько, сколько захотите.

Но все же если вам хочется воспользоваться чит-программой, то нет другого способа, кроме как использовать Cheat Engine — некий аналог всем известной ArtMoney, который очень часто используется в англоязычных странах. На YouTube уже появился плейлист с использованием этой программы (он выше, просто перейдите по ссылке, которая будет в видео) для получения бесконечного количества монет, опыта и прочих радостей жизни. Пройдите по ссылке и делайте все, как скажет автор этих видео, и будьте счастливы!

Cheat Engine

А вообще, играйте без кодов. Так интереснее.

Местонахождение коллекционных предметов и прочего

  • Как найти все диаграммы Школы Грифона в Witcher 3:



  • Местоположение всех «Лошадиных Скачек» в Witcher 3:



  • Место, где вы можете купить все формулы для создания бомб в Witcher 3:



  • Все места силы в Witcher 3:



  • Местоположение всех кулачных боев в Witcher 3:



  • Как найти все гнезда монстров в Witcher 3:



  • Плейлист со всеми сокровищами, которые можно найти, вы можете посмотреть на канале Camzillasmom.

Достижения, требующие объяснения

  • Контратака (Провести 10 успешных контратак подряд, не получив ранения и не блокируя ударов)



  • Сноровка (В одном бою убить 5 врагов, не понеся урона (не считая урона от интоксикации) и не используя Квен)



  • Живой запал (10 раз поджечь газ из бомбы Сон Дракона с помощью горящего противника)



  • Что это было?



На этом пока все. Делитесь своими интересными советами, и мы добавим их в статью, ведь нужно же помогать людям! Приятной игры!

Другие гайды

+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 31