Во что поиграть на слабом ПК онлайн?

Представляем вам нашу новую непостоянную рубрику «Уголок геймера», в которой наши посетители смогут делиться своими мнениями о различных играх и советами в их прохождении. Не все из нас счастливые обладатели топовых компьютеров и консолей и потому мы часто задаемся вопросом: во что поиграть на слабом компьютере? Желательно онлайн и с друзьями! В этой статье мы подобрали для вас именно такие игры, в которые можно поиграть на старом PC или просто PC с не самыми мощными характеристиками. Поехали!

Во что поиграть онлайн на слабом ПК?

TERA: Rising

Во-первых, это игра, которая скоро выйдет в ОБТ — TERA: Rising. У неё на минимальных настройках довольно низкие требования.

У игры прекрасная система Non-target (бегай, используй навыки, пытайся попасть). Лично мне система Non-target всегда нравилась. В обычных MMORPG несмотря на все плюшкии и фишки, уже ко второму часу игры надоедает одаривать врага своими скиллами, и единственное, ради чего можно продолжать беготню по локациям — это PvP. Больше стимулов я не вижу, а людям больше и не нужно. Единственная тёмная лошадка — это донат, однако пока неизвестно, будет ли он иметь большое значение. На ОБТ увидим.

Stalker Online

Пока TERA томилась в ЗБТ, я вспомнил ещё одну игрушку, которая взаправду поднялась с колен.

Я говорю о Stalker Online. Когда я зашёл в неё в 2010 году, то сразу увидел переполненную локацию, сдыхающих от пары попаданий крыс, лаги, баги и прочие «приятности». Толком поиграл я в неё тогда часов 10, и это был ад: непонятные квесты, невозможность выйти из стартового города (в мир не пускали). В общем, я её тогда удалил и забыл, как страшный сон.

Но сейчас она действительно стала гараздо круче. Оптимизация, конечно, оставляет желать лучшего, но всё же: гиганская карта (больше, чем в оригинальной S.T.A.L.K.E.R. в 2 раза минимум), которую интересно исследовать, аномалии, артефакты из них, система PvP и PvE, группировки и, главное, тут можно просто поднакопить на АК-47 и завалить даже топ-игрока, то есть есь прокачка персонажа вообще ничего не решает. Важнее всего прокачать максимальный вес, аккуратность в обращении с оружием и починку.

Небольшой гайд по стартовой локации. Выполняйте квесты и в конце вам предложат уехать, после чего вас ждёт аномалия-телепорт, можно и пешком через лес пройти в главный город, а вот из него просто так не выберешься. Идите к дому милиции, возле которого находится вход в канализацию, через него можно выйти из города. Стоит также попробовать просто покричать в чат «Выведите из города плз!» :)

Если вас не зацепила жажда доставать артефакты и покупать себе за них снайперскую винтовку, дабы убивать всё, что движется, то едем далее.

Dragon Nest

Поскольку мы затронули Non-target, то я представлю игру, которая понравится не всем. В нее вполне можно поиграть онлайн на слабом компьютере, и вас не будут раздражать лаги. Это Dragon Nest, и у меня о ней крайне неоднозначное мнение. Объясню — вот так выглядят арты этой игры:

Круто, да? А вот скриншот:

Глаза иногда устают от такой графики, да и люди «понадонатят» себе светящихся пони, коней, пегасов, ужас! Хотя mail.ru всегда за балансом так-то не особо следила, вспомним Warface.

Хорошо, что сама Dragon Nest с продуманным балансом. В ней божественная PvP-арена, где игроки низкого уровня уравниваются по силе с более прокачанными персонажами. Всё решают только прямые руки, хотя, конечно, игрок 25 уровня никогда не завалит игрока 60-го из-за разницы в навыках.

На этом всё. Если у вас есть, чем поделиться с другими геймерами, вы всегда можете прислать нам свою статью!

+7
Комментарии 26