Пятничный косплей: горячая монашка, властная Меико из «Школы-тюрьмы» и очаровательные эльфийки

Наступила пятница, и мы готовы представить вам очередную подборку лучшего косплея за прошедшую неделю. На этот раз вашему вниманию предлагается наемница из Hitman: Absolution, прекрасные эльфийки крови из World of Warcraft, а также будуарный косплей на Йеннифэр.

2B из Nier: Automata

В 2017 году девушка-андроид 2B вызвала интерес не только к самой игре Nier: Automata, но и ко всей франшизе. Ажиотаж вокруг нее сохраняется до сих пор — новые косплейные работы по мотивам выходят регулярно. Так, на этой неделе образ 2B воплотила в жизнь Алена Сысуева. Фотографы — Дмитрий Галеев и Ольга Дитрих. Ретушь — Dorian.

Я хотела сделать косплей на 2B, как только прошла игру. Но тогда она была слишком популярна, и меня это немного отталкивало. Я помогала подругам с идеями их выступлений и на фотосетах по Nier, покупала разный мерч, перепроходила игру, слушала саундтрек каждый день, но не решалась сделать сама. Зато сделала оригинальный образ Мерси в костюме 2B. И теперь, благодаря поддержке подруг, решилась. Лучше поздно, чем никогда.

Мы использовали дым-машину и под конец съемки так задымили помещение, что сработала пожарная тревога. Это был первый такой случай за все время съемок с дым-машиной.

Будуарный косплей на Йеннифэр

В одной из предыдущих подборок мы уже показывали образ Йен от Мирославы Ладовир. На днях девушка представила своего рода продолжение того сета, на котором мы видим черноволосую чародейку в нижнем белье. Фотограф — Кристина Бородкина.

У нас получился полный цикл фотосессий. Мы уже показали Йен, которая ждала Геральта и то, как она путешествовала в Оксенфурт. А здесь её интимный будуар, куда наконец-то приходит ее любимый ведьмак. Спойлер: скоро будет вторая часть снимков с участием Геральта.

Старфайр из комиксов DC

Старфайр — одна из самых сильных героинь вселенной DC. Она преобразовывает ультрафиолетовое излучение в чистую энергию, благодаря чему может перемещаться в космическом пространстве и атаковать врагов старболтами. Увы, Старфайр не появлялась в фильмах по комиксам DC, поэтому известна только любителям графических новелл. Косплей на нее сделала Ася Митина из косбэнда YulfCos. Фотограф — Тамара Лехер.

Мне очень нравится дизайн Старфайр. Я вообще люблю рыжих героинь. Плюс интересно было попробовать нового персонажа, ведь я до этого не косплеила по комиксам. Вдобавок я люблю космическую тематику.

Меня полностью обмазали жидким хайлайтером для свечения кожи. В итоге в блестках было все — фотограф, помощники, стулья, циклорама и даже, пардон, сиденье унитаза и ванная комната. Хайлайтер оказался очень стойким и был с нами все последующие дни в этой студии.

Оригинальный образ по мотивам Hitman: Absolution

Hitman: Absolution запомнился прежде всего 14-й миссией под названием «Когда Святые атакуют». В ней Агент 47 отбивался от наемниц, которые выглядели как монашки-стриптизерши. Они стали популярны в косплее. Так, Алиса Арефьева представила ориджинал, который вдохновлен внешним видом этих наемниц. Фотограф — 412ART.

У меня есть определенный фетиш к монашкам, оружию и высоким каблукам. А самый яркий образ, который сочетает все это в одном месте, — убийцы из Hitman: Absolution. Пару лет назад я уже проводила подобный сет, но сегодня он кажется слишком простеньким. А сейчас захотелось, чтобы было прям красиво и эстетично. Надеюсь, у меня получилось.

Меико из «Школы-тюрьмы»

Аниме-сериал «Школа-тюрьма» относится к категории легкой эротики. Особенно зрителям запомнилась Меико, надзиратель с садистскими наклонностями. Она невероятно популярна в косплее. В этот раз ее образ воплотила в жизнь Алена Селиверстова. Фотограф — Дарья Лазур.

«Школу-тюрьму» я смотрела пару-тройку лет назад. Из всех героинь мне еще тогда запомнилась именно Мейко. Но окончательное решение сделать ее пришло, когда я делала косплей на Пеко из Danganronpa, ибо я поняла, что у меня могла бы получиться неплохая надзирательница.
Сама съемка проходила в крайне сжатые сроки — по пути в студию мы заблудились, да еще и промокли до нитки.

Джулия из Heavy Metal 2000

В одной из предыдущих статей мы уже показывали косплей Анны Шаховской на Джулию из мультфильма Heavy Metal 2000. Однако на этой неделе девушка выложила новые кадры в этом образе. И мы просто не можем пройти мимо. Фотограф — Роман Чепурной.

Джулия — героиня любимой компьютерной игры моего детства Heavy Metal F.A.K.K.2. Тогда я и подумать не могла, что буду косплеить любимую героиню. Но ее образ подходит мне, и по прошествии многих лет, я начала подготовку к косплею. Костюм с обложки наиболее узнаваем. Из оружия: эффектный меч-бензопила, классический меч и автомат. Из брони: наплечник с шипами, наручи, наколенник с шипами и бронелифчик. Снимали на территории заброшенного цехового помещения, оно показалось мне похожим на сцены игры, где Джулия борется с москитами. Съёмку провели на закате в конце этого лета, снимали с двух камер.

Фрэджайл из Death Stranding

Если вы проходили Death Stranding, последнюю игру Хидео Кодзимы, то наверняка запомнили Фрэджайл. Косплей на нее сделала Ольга Хаку. Фотограф — Кира Митенкова.

Мне очень понравился дизайн Фрэджайл и ее личная история. К тому же, она оказалась отличным вариантом для косплея.
Съемка чуть не сорвалась из-за своенравного зонта. СДЭК полностью сломал его при транспортировке, и нам с моим другом Максом пришлось с ним повозиться. Он чинил его дома, а потом еще собирал и приводил в чувства на самой студии. А потом на всех фотках ему приходилось его поддерживать, чтобы он не развалился.

Кровавые эльфийки из World of Warcraft

Кровавые эльфы в World of Warcraft отличаются от других представителей своей расы тем, что они вышли из состава Альянса и примкнули к Орде. Они стремились найти Кель`Таса и сделать его своим лидером. Однако когда выяснилось, что он вступил в союз с Пылающим легионом, эльфы крови объявили его предателем, но так и остались в составе Орды. Наташа Кочеткова и Валерия Химера сделали косплей на очаровательных кровавых эльфиек. Фотограф — barabaka.jpg.

Принцесса Мумия

Фильм «Мумия» 1999 года с Брэндоном Фрейзером сочетал элементы приключения, боевика и комедии. Он не стал новым «Индианой Джонсом», однако запомнился зрителем надолго. Так, на днях Лада Люмос представила образ принцессы-мумии, который явно вдохновлен эстетикой этой киноленты. Фотограф — Кира Митенкова.

Какой образ понравился больше всех?

Результаты
+4
Комментарии 40