Ребенок задонатил 20 000 $ на Twitch. Родители в шоке и просят помощи

Юный зритель Twitch потратил большую сумму из накоплений своих родителей. Если верить посту на Reddit, ребенок сумел задонатить 20 000 $ (1 400 000 ₽) на пожертвования любимым стримерам.

Озабоченный родитель обратился с просьбой помочь советом к пользователям Reddit, где рассказал, что его «маленький» ребенок потратил почти 20 тыс. $ на подписки и донаты, полностью вычистив счет в банке за 17 дней. Как отмечается в посте, ни Twitch, ни юристы Amazon родителю не отвечают.

Самым распространенным советом стало обратиться в банк, и быть настойчивым в своих требованиях, а транзакции ребенка обозначить как «мошеннические». Таким образом банк может пойти навстречу, ведь все потраченные деньги были переведены не владельцем счета.

Также сам сервис Twitch в этой ситуации, скорее всего, никак не поможет, ведь донаты обычно проводятся через сторонние площадки по типу StreamLabs. Родитель также отметил, что среди стримеров, которым ребенок отправил деньги, были баскетболисты NBA и игрок NFL, а также три «очень популярных» стримера.

Для самих авторов трансляций, если банк согласится и, вероятнее всего, придется задействовать полицию, это может быть плохой новостью. Но возвраты и отмены транзакций являются частью стримерской сферы, поэтому зачастую стримеры не торопятся снимать деньги и держат их на счетах несколько месяцев.

🤯 С нейросетью Sora продолжают творить чудеса
+4
Комментарии 18