В России создали искусственный интеллект, который удивил блогеров дизайнерскими работами

В России, в Студии Лебедева создали искусственный дизайнерский интеллект, который долгое время выдавали за реального человека по имени Николай Иронов. Дело в том, что проект держали в строжайшей секретности, чтобы протестировать возможности этой нейросети и то, как люди будут реагировать на созданные ИИ дизайны.

«Это позволило избежать утечек и получать объективную обратную связь, не подверженную влиянию предрассудков о генеративном дизайне», — говорится на официальном сайте.

Сообщается, что большинство, кто пользовался услугами Николая Иронова были крайне восхищены и удивлены его работами. К слову, ИИ разрабатывал дизайны для заказчиков (блогеры, кафе, бары, приложения и продукты массового потребления) в течение года.

Сейчас в России работы Николая Иронова можно увидеть в разных городах России. По данным представителей Студии Лебедева, ИИ способен создать по-настоящему уникальный стиль, не ориентируясь на творчество других дизайнеров.

В результате работы нейросети стали очень популярными и получили большой охват. «Он способен создавать действительно новое, предлагая удивительно смелые и неожиданные идеи» — добавили на сайте.

С работами Николая Иронова можно ознакомиться на его личной страничке.

Успех в области искусственного интеллекта называют важным событием в массовой коммерческой автоматизации творческих процессов.

🔥 «Индийский "Джон Уик"» выйдет в домашнем прокате уже 23 апреля
+4
Комментарии 9