Стримеров Twitch будут навсегда банить за сексуальные домогательства

Twitch объявил об ужесточении наказаний к стримерам, которых обвиняли в сексуальных домогательствах. Об этом сказано в заметке на официальном сайте.

Сервис будет пожизненно банить пользователей, замешанных в преступлениях сексуального характера. В заявлении сказано, что большинство инцидентов происходит за пределами площадки, поэтому перед каждой блокировкой Twitch будет проводить тщательное расследование, а в некоторых случаях также сообщать в компетентные органы.

Кроме того, в компании будут и дальше стараться сделать Twitch безопасным местом для стримеров. Этого пытаются добиться с помощью автоматизированной системы, которая сама блокирует оскорбительные ники и токсичные сообщения в чате.

Заявление сделано на фоне недавней волны обвинений создателей контента в неподобающем поведении. Сервис уже заблокировал несколько партнеров площадки, включая Брэда Джолли (Brad Jolly), более известного как BlessRNG.

Брэд Джолли

Напомним, что на днях под раздачу также попала студия-разработчик Marvel's Spider-Man, а а творческому руководителю Assassin's Creed Valhalla Ашрафу Исмаилу (Ashraf Ismail) пришлось покинуть проект из-за измены жене.

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
+2
Комментарии 7