Twitch сдал назад: стримершу с рисунками на груди разбанили

Предыстория: Twitch навсегда забанил стримершу за рисунки на теле, хотя они разрешены

14 февраля Twitch навсегда забанил стримершу под псевдонимом forkgirl, увлекающуюся боди-артом и косплеем. Девушка отметила, что площадка не следует своим же правилам и неправильно выдала блокировку. Теперь forkgirl, благодаря поднятому шуму и апелляциям добилась разбана. Об этом она рассказала в своем твиттере.

20 февраля forkgirl опубликовала новый пост, где высказалась от лица всего комьюнити боди-арта.

Сообщество боди-арта на Twitch заслуживает понятных правил и открытое общение, которое нам обещали. Мой канал был заблокирован не по правилам, и я прошу вас пересмотреть ситуацию.

Теперь же канал девушки снова доступен. Техническая поддержка Twitch ответила forkgirl в письме, где указала, что в определенной трансляции у художницы все-таки было видно часть груди до того, как она нанесла несколько слоев краски. В свою очередь, стримерша поблагодарила всех неравнодушных, от простых пользователей до авторов публикаций на сайтах.

Портал Kotaku отметил, что сама forkgirl до сих пор не понимает, что она нарушила. В качестве примера приводятся два боди-арта. За первый (слева) ее не банили, за второй (справа) она получила пожизненную блокировку.

Стримерша сообщила, что будет продолжать требовать от Twitch более четких правил, касающихся рисунков на теле.

Примеры боди-арта forkgirl:

Примеры косплея:

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+3
Комментарии 21