В Doom Eternal появится первый в серии монстр женского пола. Игроки в этом засомневались

Sony опубликовала короткий ролик, в котором продемонстрировала нового монстра Doom Eternal. Компания заверила, что это первый в серии Doom монстр женского пола.

Монстра-девушку зовут Whiplash («Кнут»). Она — кибернетический демон-инсектоид с двумя рогами, закрученными за головой. Мозг Whiplash открыт, в ее руках находятся клинки на цепях. Нижняя половина ее тела напоминает змею. По словам геймдиректора Doom Eternal Хьюго Мартина (Hugo Martin), Whiplash — действительно женщина.

Whiplash быстро перемещается по земле и заходит с фланга, чтобы нанести удар энергетическими клинками. Она также умеет выбрасывать энергетические волны как и Summoner.

Пока id Software подробно не показали, как действует новый монстр, но на 01:30 в ролике ниже можно увидеть ее добивание.

В комментариях к посту Sony пользователи отмечают, что враги Summoner (Призыватели) из Doom 2016 года очень похожи на демонов женского пола. Один из игроков также вспомнил Spider Queen (Королева пауков) из Doom 3 с очевидными половыми признаками.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+5
Комментарии 15