Press F to Pay Respects — умерла художница, автор знаменитого мема с человеком в луже слез

В возрасте 29 лет умерла канадская художница китайского происхождения Цинь Хан (Qing Han) и автор знаменитого мема с человеком в луже слез. Она была известна под ником Qinni в сети и на портале DeviantArt. Хан скончалась после четырех операций на сердце и борьбы с раком.

Цинь Хан придумала для себя челлендж публиковать одну иллюстрацию в день. Но задание получилось сложным, поэтому художница нарисовала картинку с человеком, лежащим в луже из собственных слез. Изображение быстро стало мемом, и его стали повсеместно использовать в социальных сетях.

Работы Qinni высоко ценились в сообществе художников. За 12 лет ее картины просмотрели более трех млн человек. За успехом на DeviantArt последовал успех в Instagram (признано в России экстремистской организацией) и Twitter.

Сама Хан отмечала важность своего первого сайта: «DeviantArt был для меня местом, где я получила поддержку и уверенность. С помощью сообщества я набралась сил и убедила родителей, что хочу стать профессиональным художником».

В 2015 у художницы нашли генетическое заболевание сердца. Последующие 3 года она пережила 4 операции на открытом сердце, но в декабре 2019 кроме сердечного заболевания ей также диагностировали 4 стадию фиброзной саркомы.

🤘 В Dead by Daylight завезли коллабу с группой Slipknot
+7
Комментарии 20