Создатель GTA и сооснователь Rockstar Games Дэн Хаузер покинет компанию

Компания Take-Two Interactive анонсировала, что Дэн Хаузер (Dan Houser), сооснователь Rockstar Games и вице-президент креативного отдела покинет компанию. Об этом сообщил портал StreetInsider.

После продолжительного отпуска с весны 2019 года Take-Two приняла решение уволить Дэна Хаузера. Последний день на работе Дэн проведет 11 марта 2020 года

Мы невероятно благодарны [Дэну] за его работу. Rockstar Games создала одни из лучших и коммерчески успешных игровых миров, организовала крепкое комьюнити и собрала неверотяно талантливую команду, которая продолжит работу над текущими и будущими проектами.

Сэм и Дэн Хаузеры

Дэн и его брат Сэм Хаузер (Sam Houser) основали Rockstar Games в 1998 году. Братья являются создателями серии Grand Theft Auto и авторами игр Bully, Midnight Club, Red Dead Redemption и Max Payne 3.

В 2014 году братья Хаузеры и генеральный продюсер франшизы Grand Theft Auto Лесли Бензис (Leslie Benzies) попали в Зал Славы Академии интерактивных искусств и наук.

Через два года Бензис подал в суд на Хаузеров за незаконное присвоение отчислений от продаж Grand Theft Auto 5. Лесли обвинил Хаузеров в том, что те придумали хитрый способ выжить его из Rockstar Games и разделить полагавшийся ему процент между собой.

Пользователи в сети также считают, что это увольнение может быть связано с длительными сроками разработки новых игр, чем недовольна Take-Two.

👁 Следующий имплант Neuralink уже протестировали на обезьянах — он вернёт слепым людям зрение
+4
Комментарии 12