Режиссер «Терминатора: Тёмные судьбы» не собирается больше работать с Джеймсом Кэмероном

Зрителей «Терминатора: Тёмные судьбы» подготавливали к «тому самому Терминатору», продолжению оригинальной дилогии Джеймса Кэмерона (James Cameron). Но Кэмерон занял только продюсерский пост, а в кресло режиссера посадил Тима Миллера (Tim Miller), автора первого «Дэдпула». К сожалению, «Тёмные судьбы» встретили прохладно, а малые сборы ленты теперь могут принести студии до 120 $ млн убытков.

В недавнем интервью Тим Миллер рассказал, что ему приходилось ругаться с Кэмероном по поводу сценария картины.

Джим [Кэмерон] и продюсер Дэвид Эллисон технически обладали абсолютной властью над монтажом и финальным вариантом ленты, хотя я и значился режиссером. Даже если я проиграл этот бой, я все равно был обязан сражаться. Режиссеры должны это делать — биться за свое кино.
— Тим Миллер

Как оказалось, Кэмерон принимал решения по сюжету. Его влияние было настолько сильно, что Миллер оказался не у дел в нескольких ключевых и творческих моментах. Режиссер ответил честно на вопрос, собирается ли он еще когда-нибудь работать с Джеймсом.

Не могу точно сказать «нет», но это не связано с опытом прошедших съемок. Скорее всего, я просто не хочу снова оказаться в ситуации, когда у меня нет контроля над тем, что я считаю правильным.
— Тим Миллер

Миллер отметил, что с Кэмероном они останутся друзьями. Также режиссеру очень неприятно, что «Терминатор: Тёмные судьбы» не смог покорить сердца зрителей.

Мы можем написать целую книгу о том, почему у нас не получилось. Но я все равно горд за фильм.
— Тим Миллер
⚔️ Состоялась презентация с анонсом сиквела Kingdom Come: Deliverance
+3
Комментарии 11