Инсайдер раскрыл подробности Mafia 4: главный герой, временная эпоха и дата выхода

Вчера пользователь Reddit под ником TheTruthTeller1985 опубликовал свежие подробности, касающиеся разработки Mafia 4.

Инсайдер утверждает, что его источниками являются бывшие разработчики проекта и анонимный журналист. Тем не менее, советуем воспринимать это как слух.

Согласно утечке, изначально студия Hangar 13 начала прототипирование четвертой части, как только закончила со всеми DLC для Mafia 3. Позднее разработчики отказались от проекта в пользу нового IP, но его тоже пришлось отменить. В это время небольшая команда в Брайтоне взяла наработки Mafia 4 и снова принялась за разработку. По словам инсайдера, через несколько месяцев вся студия снова сконцентрировалась на «Мафии».

Действие игры действительно будет происходить в Лас-Вегасе 70-х годов. Студия придумала нового главного героя в духе итальянских мафиози и героев Скорсезе. История будет длиться десятилетие и целиком сконцентрирована на событиях в настоящем времени — без флешбеков или интервью в духе Mafia 3.

Однообразные миссии, по словам инсайдера, тоже ушли в прошлое. Зато многие механики из Mafia 3 перекочевали в четвертую часть. Например, менеджмент зданий: игроки смогут строить, покупать и расширять казино, брать полуразвалившиеся здания и превращать их в престижные заведения.

Движок Mafia 4 остался тот же, но претерпел значительные изменения. Пользователь Reddit заявляет, что около 8-9 месяцев назад разработчики начали процесс захвата движений, а релиз игры состоится в 2021 году. Также он написал, что студия готовит ремастер Mafia 2, и он выйдет гораздо быстрее.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+7
Комментарии 21