Российский политолог рассказала о пользе видеоигр для общества

Российский политолог Екатерина Шульман высказалась в защиту видеоигр в эфире радио Sputnik. Благодаря компьютерным увлечениям, по её мнению, геймеры не совершают преступлений, «не болтаются по улицам» и даже не шумят у себя дома.

Как известно социальным наукам, компьютерные игры — великий фактор снижения преступности, особенно молодежной преступности.

Видеоигры снижают уровень преступности и это подтверждают данные множества стран мира. Виртуальное насилие не провоцирует реальную жестокость, а игры могу вызвать лишь ожирение.

Поэтому компьютерные игры — наш большой спаситель. Кроме того, это новые рабочие места нового века, новая индустрия, развивающаяся очень бурно. Поэтому любые избавления от бессмысленного государственного прессинга можно только приветствовать.

Видеоигры подверглись критике после нескольких терактов в США. Американские политики назвали компьютерные увлечения одной из причин трагедий, а президент Дональд Трамп (Donald Trump) также выступил против интернета и социальных сетей.

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+4
Комментарии 12