Всемирная организация здравоохранения одобрила включение игровой зависимости в список болезней

Продолжение: Вышел первый тест для определения игровой зависимости, которая стала официальной болезнью

В июне прошлого года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала 11-е издание Международной классификации болезней, в список которой включили «игровую зависимость». Теперь же члены организации одобрили это издание: зависимость от игр теперь является официальной болезнью.

Зависимость от игр описывается так: «поведение, характеризующееся повышением приоритета игр над другими видами деятельности, а также проведением времени в играх, несмотря на возникновение негативных последствий».

Модель поведения «игромана» должна быть достаточно серьезной, чтобы привести к значительным нарушениям в личных, семейных, социальных, образовательных, профессиональных или других важных сферах функционирования. Более того, длиться подобное поведение должно как минимум 12 месяцев.

Включение «игровой зависимости» в список болезней было негативно встречено некоторыми компаниями, включая Entertainment Software Association (ESA).

Представители ESA отметили, что необходимо провести дополнительные исследования, а «игровая зависимость», возможно, является симптомом более серьезных проблем с психическим здоровьем, а не отдельной болезнью. Несмотря на это, решение членов ВЗО относительно зависимости от игр не поменялось.

Классификация вступит в силу с 1 января 2022 года.

👰‍♀ В Японии теперь можно сыграть свадьбу с аниме-персонажем
+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 22