Полиция Франции арестовала мужчину за ношение самодельных скрытых клинков из Assassin's Creed

Полиция Франции арестовала мужчину за ношение скрытых клинков. Он, как сообщается, является большим фанатом косплея и, судя по всему, вдохновлялся серией игр Assassin's Creed.

Сотрудники полиции проводили обыски в преддверии акций протеста «Желтые жилеты» в Париже. Они подошли к 27-летнему Томасу Г. (Thomas G.), у которого был военный рюкзак, чёрная маска и солнцезащитные очки. Парень выглядел подозрительно и попытался даже убежать от офицеров, когда увидел их, но его удалось догнать.

Во время обыска они обнаружили у него два устройства, которые были привязаны к предплечьям. Скрытые лезвия были очень сильно похожи на аналоги из Assassin's Creed. Сам подозреваемый заявил, что собственноручно изготовил устройства, предупредив полицию об их нестабильности. Полицейские безопасно извлекли лезвия и сами устройства. Офицеры также обнаружили ножницы, лопату и полицейскую нашивку DSPAP.

Во время допроса задержанный объяснил, что является фанатом косплея и, несмотря на то, что в местных новостях не говорилось про известную серию игр, считается, что именно ей вдохновлялся мужчина.

⚡️⚡️⚡️ То, чего все ждали: Райан Гослинг разорвал «Оскар» живым выступлением с песней I'm Just Ken
+5
Комментарии 9