Мальчики или девочки? Специалисты рассказали, кто чаще всего испытывает проблемы с общением из-за видеоигр

На этой неделе специалисты из Общества исследований в области развития ребенка в Норвегии выяснили, на социальные навыки каких детей больше всего влияют видеоигры — мальчиков или девочек.

Результаты исследования показали, что на девочек видеоигры оказывают негативное влияние, когда речь заходит о поведении в социуме. Мальчики менее подвержены такому риску.

В исследовании приняли участие 873 ребенка возрастом от 6 до 12 лет. Специалисты утверждают, что девочки, которые проводят много времени в видеоиграх в подростковом возрасте, показывают слабые социальные навыки в будущем.

Кроме того, они выяснили, что «люди с высоким ИМТ (Индекс массы тела) чаще всего тяготеют к видеоиграм как к способу удовлетворить свои потребности». Тем не менее, полные дети, по данным исследователей, и без видеоигр могут испытывать проблемы в социуме.

Вдобавок к этому, исследование показало, что дети с сильными социальными навыками используют видеоигры, чтобы еще больше развить их. В свою очередь те, у кого наблюдаются проблемы в социуме, погружаются в видеоигры, чтобы заполнить пустоту, образовавшуюся из-за недостатка общения.

🍑 Capcom продолжает рекламировать Dragon's Dogma 2 весьма сочным геймплеем
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 7