Создатели «Зелёного слоника» собирают деньги на новый фильм — «Я Гамлет»

Светлана Баскова — режиссёр и сценарист «Зелёного слоника» и ряда других фильмов — запустила сбор средств на новый фильм под названием «Я Гамлет».

Согласно странице описания на сайте для сбора средств Planeta, в фильме авторы по-новому взглянут на старые проблемы, описанные Шекспиром, и посмотрят на их современную актуальность.

Фильм «Я Гамлет» не является экранизацией, хоть и основан на пьесе Шекспира. Это глубокий анализ произведения, поиск утерянных смыслов и ответов на загадки. Мы будем раскрывать значение слов, с которыми Гамлет обращается к Призраку в начале фильма: «Well said, old mole! Canst work i' th' earth so fast? A worthy pioner!» («Так, старый крот! Как ты проворно роешь! Отличный землекоп!»).
— Фрагмент описания

Авторы также поделились концепт-артом: на нём один из актёров, Сергей Пахомов, изображён в образе Полония:

Команда планирует собрать 3 000 000 рублей к 21 октября. На момент написания новости, на съёмки собрано уже 38 750 рублей. Награды за вложения существуют самые разные: начиная с благодарственного поста в соцсетях и заканчивая камерой Светланы Басковой, на которую были сняты большинство её фильмов.

Авторы фильма планируют начать съёмки этой зимой. Также был объявлен актёрский состав:

  • Гамлет — Владимир Епифанцев;
  • Полоний и его брат — Сергей Пахомов;
  • Клавдий — Перт Скворцов;
  • Гертруда — Ольга Лапшина;
  • Горацио — Василий Буткевич.
🤯 Парень показал свой топовый сетап киберспортсмена
+1
Комментарии 2