Умная колонка до смерти напугала своего владельца высказыванием о вымирании человечества

Владелец умной колонки Amazon Echo рассказал, как его до смерти напугало собственное приобретение. Смарт-динамик в какой-то момент начал вещать о смерти людей на весь дом, чем нешуточно взбудоражил своего хозяина.

30-летний житель Сан-Франциско (США) поведал об инциденте иностранным СМИ. Amazon Echo, откликающийся на имя Алекса, стоит у него в гостиной. Хозяин поставил на паузу шоу, которое смотрел по Amazon Prime, и направился взять что-то на кухне. По возвращению он услышал то, от чего буквально замер на месте.

Как уверяет владелец смарт-динамика, Алекса сказала: «Все, что я вижу, когда закрываю глаза — умирающих людей». Когда американец попросил повторить, колонка заявила, что не понимает его просьбы. Как утверждает владелец, Алекса произнесла это своим стандартным голосом. И, хотя это было достаточно длинное сообщение, он не догадался записать его на диктофон.

Владелец отнес умную колонку в ремонт, где не нашли каких-либо доказательств ее неисправности. Три месяца спустя он все еще испытывает дискомфорт по поводу случившегося. Корпорация Amazon не нашла, как объяснить произошедшее.

Amazon Echo — это серия смарт-динамиков от компании с мировым именем. Фактически это колонка с функциями голосового ассистента, способная активировать свои функции по команде пользователя. Устройство откликается на имя Алекса, можно изменить на Эхо или Amazon.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 7