Роскомнадзор ночью забанил Яндекс, ВКонтакте и Одноклассники

Роскомнадзор продолжает блокировать IP-адреса цифровых служб. Стоит заметить, что недавно в список запрещенных сайтов попали IP-адреса Яндекса, ВКонтакте и Одноклассников. Вместе с этими ресурсами от блокировок также пострадали Facebook, Twitter, Yahoo и Liveinternet.

Примечательно, что Liveinternet принадлежит советнику президента РФ Герману Клименко. Еще одним российским ресурсом, пострадавшим от блокировки стала крупная сеть обмена трафиком MSK-IX.

Всего Роскомнадзор заблокировал один IP-адрес ВКонтакте (87.240.129.133), один — Одноклассников и пять — Яндекса. Почему российские ресурсы пострадали от действий Роскомнадзора, пока неизвестно, но уже в 2:00 ночи (МСК) IP-адреса были убраны из списка запрещенных.

Представители ВКонтанте и Яндекса пока не подтвердили факт блокировки сервисов, но, по данным ресурса Downdetector, ночью 27 апреля произошел сбой при работе с сайтами у некоторых пользователей.

Напомним, что в апреле Роскомнадзор заблокировал несколько миллионов IP-адресов Google и Amazon в попытке запретить работу мессенджера Telegram в России. В результате этого от блокировок пострадало огромное количество цифровых служб и видеоигр.

⚡️ Вышла хоррор-короткометражка THE SPIDER про Человека-паука
+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5