Авторы Bridge Constructor Portal работали с Valve, чтобы сохранить атмосферу Portal

Продолжение: Обзор Bridge Constructor Portal — добротный кроссовер с богатым наполнением

Стало известно, что студия Headup Games работала с Valve, чтобы атмосфера новой Bridge Constructor Portal и история остались верны лору франшизы Portal. Речь идёт о диалогах, звуковых эффектах, именах тестовых камер и многом другом.

Согласно сюжету, игроки будут выступать в роли нового сотрудника лаборатории Aperture Science. Они были наняты для строительства мостов, рамп, слайдов и других конструкций в 60 тестовых камерах. Цель состоит в том, чтобы гарантировать, что чёрные человечки (их называют Бенди) благополучно доберутся до финишной черты.

В распоряжении игрока будут гель для скольжение или отталкивания, пластины, кубики и, конечно же, порталы. Бенди нужно будет обходить часовые башни, кислоты и лазерные барьеры. Также вас ждут головоломки с переключателями.

Сопровождать игроков в английской версии будет Эллен МакЛейн (Ellen McLain), оригинальной голос GLaDOS. Кто озвучит её в российской версии, и будет ли озвучка вообще, неизвестно.

Bridge Constructor Portal выйдет 20 декабря на PC, iOS и Android. А в начале 2018 года ожидается релиз на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

🌚 Заявка на GOTY? В сети показали ещё несколько «фич» Dragon's Dogma 2
0
Комментарии 1