Diablo 4 выйдет в 2019-ом, Overwatch 2 — в 2020-ом, говорят аналитики

Крупный инвестиционный банк «Голдман Сакс» поднял рейтинг акций Activision Blizzard, прогнозируя серьезный прирост продаж у компании. Причиной таких действий являются ожидания аналитиков, что Activision Blizzard в 2019 году выпустит Diablo 4, а в 2020-ом — Overwatch 2.

Мы повышаем наши ожидания на 2019-ый и 2020-ый годы за счет таких продуктов, как Diablo 4, Overwatch 2 и мобильная игра от Blizzard.
— аналитик Кристофер Мервин (Christopher Merwin)

По прогнозам Мервина, за первый год Diablo 4 разойдется тиражом в 15 млн. проданных копий, а Overwatch 2 в 20 млн. проданных копий.

Стоит заметить, что акции Activision Blizzard выросли на 75 % по сравнение с прошлым годом. Еще на один процент акции выросли после публикации данного отчета.

Примечательно, что слухи об анонсе Diablo 4 ходят уже достаточно давно. Еще на выставке BlizzCon 2016 прогнозировалось, что Blizzard представит эту игру, но ничего так и не произошло. Что касается Overwatch, то информация о сиквеле данной игры является довольно неожиданной, поскольку Blizzard славится тем, что поддерживает свою продукцию очень длительный период времени.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
0
Комментарии 2