Playerunknown's Battlegrounds плохо работает на Xbox One/X

После того, как Playerunknown's Battlegrounds вышла по программе раннего доступа для Xbox One, многим было интересно увидеть, как же все-таки работает игра на консолях: лучше или хуже, чем на PC? Оказалось, что консольная версия PUBG имеет множество проблем, связанных в первую очередь с производительностью.

В сценах с большим количеством растительности, при входе в дома, либо в каких-то других динамичных моментах количество кадров в секунду на Xbox One может упасть вплоть до 15-20 FPS. При этом текстуры окружающей среды выглядят слишком размыто.

Стоит заметить, что на Xbox One X, которая в несколько раз мощнее оригинальной консоли, игра также испытывает проблемы с производительностью, показывая резкие падения частоты кадров. При полете на самолете, к примеру, Xbox One X выдает всего 17 FPS, в то время как Xbox One и вовсе 15 FPS. Однако на Xbox One X Playerunknown's Battlegrounds имеет более красивые текстуры и специальную технологию, которая в зависимости от ситуации позволяет картинке менять свое разрешение от 1080p до 4K.

В среднем на Xbox One игра показала 25,6 FPS, а на Xbox One X среднее значение равно 27,6 FPS. Такие результаты могут расстроить многих геймеров, но стоит еще раз отметить, что игра пока находится в раннем доступе, а поэтому впереди еще много обновлений с улучшениями.

Примечательно, что изначально разработчики хотели добавить в Xbox One X-версию Playerunknown's Battlegrounds поддержку 60 FPS, но затем отказались от этой идеи.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
0
Комментарии 4