EA продала всего 882 тысячи физических копий Battlefront II

Electronic Arts продолжает сдавать позиции, постепенно проигрывая войну против взбунтовавшихся геймеров. Репортёр издания Wall Street Journal Сара Нидлман (Sarah Needleman) сообщила о результатах продаж Star Wars: Battlefront II, которые порадуют разгреванных игроков.

Космический шутер вышел 17 ноября, и за это время было продано всего 8882 тысячи физических копий, то есть на дисках. Напомним, первая часть в месяц релиза разошлась тиражом в 2.1 миллиона. Цифровые продажи не сообщаются.

Зато у Activision всё хорошо. Розничные продажи Call of Duty: WWII достигли 4.4 миллиона. Это значительно больше, чем у предыдущих частей серии. Несмотря на технические неполадки и не очень хорошую сюжетную кампанию, игроки заинтересовались возвращением к сеттингу Второй мировой войны, и решили дать франшизе ещё один шанс.

По последним данным, акции Electronic Arts упали на 8.5%, и продолжают катиться вниз. Из-за этого компания потеряла уже более $3 миллиардов. При этом акции конкурентов немного выросли, как раз в тот момент, когда у EA всё пошло под откос.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
0
Комментарии 8