Обзор LEGO Marvel Super Heroes 2 — сделай своего героя сам

Чем больше выходит игр с приставкой LEGO, тем качественнее и достойнее они становятся. Вот и сейчас Lego Marvel Super Heroes 2 не уронила планку и смогла закрепить успех первой части. Ей удалось собрать чуть ли не всех героев вселенной Marvel в одном месте, где магическая сила Лего создала по-настоящему интересный мир. В итоге получилось легкое приключение с нотками юмора, хотя и не без недостатков.

Сюжет

Что может собрать так много супергероев в одном месте, если не угроза тотального экстерминатуса. Именно она самая и пришла в лице Канга Завоевателя и его хитрого плана по захвату очередной вселенной. С его легкой руки происходит слияние нескольких разных миров из вселенной Marvel с разными эпохами и своими героями. Точкой соприкосновения стал Хронополис — своеобразный открытый хаб, где мы можем свободно путешествовать и координировать свои действия. Другими словами, эта история полностью соответствует стилю Marvel, только общая трагедия сильно разбавлена шутейками и несерьезным отношением самих персонажей.

Персонажей в Lego Marvel Super Heroes 2 просто очень много, и все они разные. Некоторые из них даже имеют несколько вариаций внешнего вида, соответствующих определенным моментам в их жизни. Для разграничения всего этого буйства колоритных героев и к радости поклонников Marvel, все это разнообразие вылилось в специальные карточки для всех этих персонажей. Выглядит это очень мощно, как количеством, так и качеством. Каждую карточку можно перевернуть и почерпнуть немало интересной информации.

Геймплей

Такое множество наших протеже отразилось и в другом аспекте. Как это было в предыдущих играх от Lego, большой кусок геймплея отведен изучению огромного мира. Каждый уровень после прохождения становится доступным для свободного путешествия. И этот режим интересен тем, что можно взять совсем других героев, которые благодаря своим уникальным умениям могут помочь там, где игрок не мог ничего сделать по ходу сюжетных миссий. В игре припрятано много дополнительных квестов и коллекционных предметов, так что исследователи точно не останутся в накладе.

Основная часть Lego Marvel Super Heroes 2 более динамична и все время подталкивает игрока вперед. Головоломки сменяются сражениями с боссами, и наоборот. Этот процесс сопровождается забавными кат-сценами, и они реально вызывают улыбку. Как оказалось, разные супергерои Marvel неплохо взаимодействуют друг с другом. Поэтому на каждое задание мы отравляемся новыми группами персонажей. И эта тема раскрыта как в роликах, так и в самой механике игры. Несмотря на всю свою индивидуальность, герои реально работают вместе, в одной команде. Например, в бою они не только прикрывают вашу спину, но и позволяют проводить совместные особо мощные приемы, которые не только хороши своей силой, но еще и смотрятся великолепно.

Правда в сухом остатке если отбросить все дополнительные плюшки, то останется самая обычная Lego игра, где весь геймплей сводится к решению головоломок и нахождению деталек конструктора для создания любых предметов. Это исконная формула остается без изменений в уже не первой дюжине подобных проектов. Стоит признать, загадок много и все они не пинаются своей сложностью. Игра берет скорее отношением к деталям и их количеству. Хотя сложно даже представить иной случай, чтобы в игре про детальки была проблема с детализированностью. Наоборот, первое, что бросается в глаза в начале игры — это объем всех объектов на экране.

Графика

Графический стиль LMSH 2 позволяет игроку почувствовать себя как-бы частью мультфильма. Во многом это происходит из-за большого количества деталей, да и, в целом, картинка в игре довольно неплохая, как бы она не скрывалась под огромным слоем конструктора. Хотя моментами глаз цепляется за некоторые шероховатости, это скорее исключения, и не закономерность.

Стоит отметить, что в игре остались проблемы с камерой. В больших открытых пространствах все работает абсолютно нормально, но в закрытых локациях не раз возникала ситуация, когда герой в силу любопытности «кукловода» убегал в такие места, где его не было видно. А камера никак не реагировала на любые попытки изменить угол просмотра. Эти моменты всегда неприятны, но особенно тогда, когда разработчик прячет немало редких предметов в таких закоулках, куда даже глаз не посмеет взглянуть.

Также есть вопросы и к оформлению игры. Весь интерфейс Lego Marvel Super Heroes 2 заточен под комиксовый вид — это и меню, и субтитры, и все текстовые окна в целом. Это прикольно, когда концовка уровня заканчивается как бы готовым комиксом с нашими достижениями, но есть один нюанс. Субтитры белого цвета совсем не очень смотрятся на светлом фоне, а так как голоса в игре оригинальные, то кому-то придется всматриваться в текст и ломать свои глазки.

Звук и Музыка

Музыкальное сопровождение и озвучка персонажей на очень достойном уровне. Все актеры постарались на славу, а некоторые треки даже хочется занести себе в список любимых. Этим славятся фильмы Marvel, и Lego Marvel Super Heroes 2 пошла по их стопам.

Заключение

Lego Marvel Super Heroes 2 получилась очень достойным продолжением не только серии Lego Marvel, но и всей линейки Lego в целом. Это настолько лайтовое и веселое приключение, что проходится просто на одном дыхании и оставляет очень приятное послевкусие. Не только фанаты подобных игр будут счастливы, но и остальные игроки найдут здесь уйму всего интересного.

+2
Author's Userpic
Посетитель
Днем я обычный программист, а как наступает ночь, я - Автор! Люблю проводить свободное время в играх с интересным сюжетом с чашечкой горячего чая в компании друзей.
Сюжет
7.0
Управление
8.0
Звук и музыка
9.0
Мультиплеер
8.0
Локализация
8.0
Геймплей
9.0
Графика
7.0
8.0 / 10
Lego Marvel Super Heroes 2 - это хорошее приключение с нотками юмора. Отлично подойдет для расслабления тела и души. Огромное количество персонажей из вселенной Marvel вкупе с волшебной силой конструктора Lego не оставит равнодушными поклонников обоих франшиз.
Плюсы
— Тонна различного контента;
— Хорошее чувство юмора;
— Полностью открытый мир;
— Отличный кооператив;
Минусы
— Проблемы с камерой и другие мелкие баги;
— Битвы с боссами могли быть поинтереснее;
Комментарии 1