ТОП-10: Самые страшные фильмы ужасов 2017 и 2016 годов к Хэллоуину

В честь приближающегося Хэллоуина мы решили оторбрать ТОП самых страшных фильмов ужасов 2016-2017 годов, которые наверняка заинтересуют любителей хорроров и тех, кто хочет посмотреть в предстоящий праздник что-нибудь соответствующее.

«И гаснет свет…»

Начать наш ТОП хотелось бы с фильма под названием «И гаснет свет…», который снял режиссер Дэвид Ф. Сандберг (David F. Sandberg). Нельзя сказать, что фильм получился шикарным, но несколько пугающих сцен и необычная задумка в нем имеются. Если вы боитесь темноты, то данная кинолента должна показаться вам особенно страшной, так как в ней весь сюжет крутится вокруг некоего существа, появляющегося из ниоткуда, когда вокруг нет света.

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла»

«Проклятие Аннабель: Зарождение зла» относительно новый фильм, вышедший на экраны этим летом. На удивление кинолента получилась гораздо страшнее и интереснее, нежели первая часть. В ней рассказывается о группе детей, которые приехали погостить в одно поместье, но были шокированы, узнав, что там обитает. Кукла, которую можно видеть на постере к фильму, является лишь сосудом того, что в ней скрыто.

«Живое»

Фильм «Живое» нельзя назвать самым страшным, но несмотря на это, данная кинолента довольно интересная и понравится в первую очередь любителям научно-фантастических ужастиков наподобие «Чужого» или «Нечто». В фильме рассказывается о том, как группа исследователей в космосе, возвращаясь с Марса, решила провести исследование добытых там пород. В итоге члены экипажа обнаруживают нечто ужасное, что пытается их убить одного за одним.

«Заклятие 2»

«Заклятие 2», пожалуй, является одним из самых страшных фильмов в данном ТОПе. Небезызвестный режиссер Джеймс Ван (James Wan) смог показать такую картину, которую уж точно не рекомендуется смотреть ночью впечатлительным людям со слабой психикой. Сюжет фильма сосредоточен на одной семье, которая стала жертвой демона, пытающегося завладеть душами ни в чем не повинных людей.

«Уиджи. Проклятие доски дьявола»

«Уиджи. Проклятие доски дьявола» нельзя назвать совершенным фильмов ужасов, но если смотреть его в первый раз, то приятные впечатления обеспечены. По сути, данная кинолента является сиквелом фильма 2014 года, но вторая часть получилась заметно серьезнее и страшнее. Вместо глупых подростков главными героями фильма выступают одинокая мать и две ее дочки, которые сами того не понимая, призвали в мир нечто ужасное.

«Кукла»

Фильм «Кукла» получился отличным напряженным триллером с непредсказуемой концовкой, неплохим сюжетом и вполне естественной игрой актеров. Сюжет киноленты рассказывает о молодой девушке, которая решила подзаработать денег и устроилась сиделкой к одной пожилой семье. Однако, когда девушка узнала, за кем ей предстоит присматривать, она была до ужаса поражена и захотела сбежать из дома, но было уже поздно.

«Лес призраков»

Откровенно говоря, «Лес призраков» с натяжкой можно назвать хорошим фильмом ужасов, но если вы посмотрели уже практически все остальные хорроры, то данную киноленту можно глянуть один разок. К тому же в фильме снимается многими полюбившаяся актриса Натали Дормер (Natalie Dormer), известная по телесериалу «Игра престолов». Как можно догадаться из названия, основное действие в фильме происходит в лесу, в который главной героине не советовали ходить. Не послушавшись совета, девушка все же отправляется в лес, который оказывается ловушкой, из которой невозможно выбраться.

«Ужас Амитивилля: Пробуждение»

Фильмы ужасов про Амитивилль продолжаются. На этот раз нам показывают прикованного к постели парня, который и стал тем сосудом, в который вселилось зло. Фильм получился немного трешовым, но, как и в случае с «Лесом призраков», на один раз пойдет. Кроме того, одну из главных ролей в данной киноленте сыграл Камерон Монахэн (Cameron Monaghan), который многим известен, как некий Джером Валеска из телесериала «Готэм».

«Чужой: Завет»

«Чужой: Завет» с натяжкой можно назвать фильмом ужасов, а уж тем более страшным фильмом ужасов, но если вас пугают андроиды и ксеноморфы, то вполне возможно, что вам такая кинолента покажется жуткой. Как бы то ни было, фильм получился вполне неплохим, хотя до уровня оригинальной картины он явно не дотягивает. Если не обращать внимание на глупое поведение персонажей, то «Чужой: Завет» может оставить после себя хорошие впечатления.

«Оно»

Глупо было бы делать подборку фильмов ужасов последних лет и не включить туда недавно вышедший ремейк «Оно». Кинолента является интересной, местами страшной, а в некоторых моментах даже милой историей. Неважно, смотрели ли вы оригинал, читали книгу или вообще впервые слышите о Пеннивайзе, фильм «Оно», пожалуй, самый стоящий ужастик за последние два года.

Помимо всех вышеперечисленных фильмов, рекомендуем вам также просмотреть проверенную классику, включая «Сияние», «Хэллоуин», «Кошмар на улице Вязов», «Пятница, 13-е», «Джиперс Криперс» (совсем недавно, кстати, вышла третья часть), «Изгоняющий дьявола», «Проклятие» и «Звонок». Также будем благодарны, если вы поделитесь в комментариях ниже своими любимыми фильмами ужасов.

+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9