Как быстро заработать много денег в Middle-earth: Shadow of War — денежные задания, орки с сокровищами, бои на арене и другие способы разбогатеть

Деньги — основа многих вещей в нашей жизни, и это справедливо даже для игр. Второе приключение Талиона тоже не обошлось без заработка денег, так что именно этот процесс стал главной темой нашего очередного гайда: мы расскажем, как заработать много денег в Middle-earth: Shadow of War.

Деньги Middle-earth: Shadow of War. Что такое Мирианы? (Mirian)

Мирианы — это основная денежная валюта в Middle-earth: Shadow of War. На нее приобретаются практически все полезные штуки — улучшение вещей, оснащение армии, разблокировка ячеек под рунические самоцветы. Короче говоря, деньги нужны почти постоянно.

Есть несколько способов получить деньги — выполнение заданий, грабеж орочьих снабженцев, бои на арене и продажа предметов. Все эти возможности мы рассмотрим в этом руководстве.

Деньги за прохождение миссий Shadow of War

Каждый квест в игре имеет две основные награды — опыт и мирианы. Это основной способ заработка в первом акте, потому что миссии простые и быстро проходятся.

Интересно, что практически у каждого задания есть испытания. Это такие опциональные цели, выполнение которых тоже дает дополнительные деньги. Поэтому не ленитесь почаще сверяться с текущими задачами, чтобы максимизировать прибыль.

Охота на орков с сокровищами

Деньги ценятся даже орками. Некоторые из них при себе имеют по 50 мирианов. Такие «богатеи» в рядах врага отмечаются белой иконкой и случайно появляются практически на каждом углу.

Иногда можно найти также снабженцев — группы из нескольких орков, которые переносят ящики с разными ценными по их мнению вещами. У каждого из них тоже по 50 мирианов, но иногда, когда судьба благоволит Талиону, с убиенных выпадает аж 1000! Впрочем, такое бывает всего пару раз за прохождение, так что рассчитывать на это особо не стоит.

Продажа предметов

Это уже куда более стабильный способ заработка. Получив новый предмет, Талион может надеть его или продать. Стоимость продажи зависит от редкости. Предметы бывают обычными, редкими, эпическими и легендарными.

Обычные и редкие предметы можно продать и получить примерно 100-200 мирианов, в то время как эпические и легендарные вещи 30-40 уровня почти всегда приносят больше 500 единиц игровой валюты.

Поэтому не складируйте все то барахло, которое «выпадает» из многочисленных орочьих капитанов. Если такие предметы слабее чем то, что вы носите в текущий момент, смело продавайте: они вам не понадобятся.

Бои на арене (Pit Fights)

В каждой игровой зоне есть специальные места — арены для боев без правил между орками. Там лучшие орочьи задиры борются за признание среди сородичей. И на этом главный герой тоже может заработать, посылая своих подчиненных драться за деньги.

Бои на арене ведутся в двух категориях. Первая из них для «червей» — рядовых орков, которые еще не доказали свою крутость. Победа в таком бою приносит мало денег, но зато легко выигрывается практически на любом ранге.

Но если послать слабого капитана сражаться в категории «воинов», то он может там погибнуть. Это не так страшно, просто не очень эффективно. Поэтому на такие бои лучше отправлять самых лучших своих солдат. Награда составляет от 1000 до 5000 мирианов, при этом количество прямо пропорционально уровню оппонента.

Жаль, что на арене нельзя сражаться самому. Это же сколько денег зря пропадает?

Другие гайды

+1
Комментарии 1