Microsoft разрабатывает язык программирования на основе квантовых вычислений

На конференции Ignite в Орландо Microsoft расскажет о Windows и смешанной реальности. Довольно длительное время компания занималась вопросом квантовых вычислений, который потенциально может стать новым языком программирования для работы с квантовыми битами.

Последний прорыв Microsoft — язык программирования, который интегрируется в Visual Studio, предназначенной для работы с квантовыми компьютерами и квантовыми симуляторами. Это является частью более масштабных усилий по созданию экосистемы квантовых вычислений, состоящей из программного и аппаратного обеспечения.

Конечной целью является создание оборудования, которое можно запускать из любого места и которое не должно обязательно находиться в лаборатории. В этом заключается самая большая проблема и часть причин, по которой мы не увидим квантовые PC в ближайшее время.

Криста Свор (Krysta Svor), возглавляющая разработку программного обеспечения Microsoft, предназначенного для работы на квантовых компьютерах, говорит, что их исследование поможет понять, как лучше использовать квантовую энергию, а также выявить проблемы, с которыми человечество может столкнуться, когда квантовые вычисления станут доступны.

Microsoft не говорила об играх, связанных с квантовыми вычислениями, так как в приоритете у компании моделирование изменения климата и решение других сложных проблем в современном мире. Однако вполне возможно, что некоторые аспекты квантовых вычислений могут быть применены к играм, например, сверх-продвинутый ИИ.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
+2
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 3