Итоги выставки Tokyo Game Show 2017 — анонс Left Alive от Square Enix, трейлер Shadow of the Colossus, анонс Zone of the Enders для PS4 и многое другое

Вот и завершилась выставка Tokyo Game Show 2017. Честно говоря, ничего крайне интересного на выставке не показали за исключением нескольких трейлеров и анонса новой игры от Square Enix. В данной статье мы расскажем вам обо всем самом важном, что произошло на прошедшем мероприятии.

Новый трейлер переиздания Shadow Of The Colossus для PS4

О переиздании приключенческой игры Shadow Of The Colossus для PS4 уже было известно некоторое время назад, но на TGS 2017 Sony решила лишний раз напомнить геймерам о данном продукте, опубликовав новый трейлер с демонстрацией того, как игра будет выглядеть на современной консоли. Выход Shadow of the Colossus эксклюзивно для PlayStation 4 намечен на 2018 год.

Анонс мультиплеерного дополнения Comrades для Final Fantasy XV

Square Enix объявила на выставке, что уже 31 октября этого года для ролевого экшена от третьего лица Final Fantasy XV выйдет дополнение под названием Comrades. Дополнение будет полностью мультиплеерным и добавит в игру редактор персонажа и возможность заполнить пробелы в сюжетной кампании для мультиплеера. Кроме того, разработчики игры сообщили, что будут поддерживать свою игру в 2018 году, что изначально не планировалось. Ниже можете просмотреть трейлер и геймплей Final Fantasy XV: Comrades.

Анонс экшена Left Alive от Square Enix

Пожалуй, самым запоминающимся моментом на мероприятии стал анонс новой игры от компании Square Enix под названием Left Alive. Игра имеет сразу несколько особенностей. Во-первых, над ней работает художник серии Metal Gear Едзи Синкава (Yoji Shinkawa). Во-вторых, события игры разворачиваются во вселенной Front Mission. Ну и в-третьих, действие Left Alive будет происходить в послевоенной России 2127 года. Все это как минимум интригует. Выход игры состоится в 2018 году для PC и PlayStation 4. Ниже можете просмотреть трейлеры и скриншоты Left Alive.

Ноктис появится в Dissidia Final Fantasy NT

Square Enix показала новый трейлер своего предстоящего файтинга с элементами Action/RPG Dissidia Final Fantasy NT. Важным моментом в трейлере является то, что в нем можно увидеть Ноктиса, главного героя Final Fantasy XV. Таким образом, разработчики подтвердили, что персонаж появится в Dissidia Final Fantasy NT, которая выйдет 30 января 2018 года на PlayStation 4.

Zone of the Enders: The 2nd Runner получит поддержку VR

Мало кто ожидал, но на мероприятии во время конференции Sony было объявлено, что на PlayStation 4 и PC выйдет переиздание шутера от третьего лица Zone of the Enders: The 2nd Runner от Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima). Примечательно, что игра получит поддержку VR-режима, улучшенную графику, 4K-разрешение, обновленный звук и множество других вкусностей. Выход игры состоится весной 2018 года. Ниже можете просмотреть первый трейлер игры.

Dynasty Warriors 9 выйдет в 2018 году

Koei Tecmo Europe объявила на TGS 2017, что уже в первом квартале 2018 года выпустит слэшер Dynasty Warriors 9 для PC, PlayStation 4 и Xbox One. Несмотря на большую долю критики, которая вылилась на серию из-за отсутствия нововведений, похоже, что в девятой части разработчики подготовили для нас нечто интересное вроде масштабного открытого мира. Ниже можете просмотреть трейлер игры.

В Yakuza Kiwami 2 появится мини-игра про мочу

Sega рассказала и продемонстрировала на выставке игровой процесс готовящегося ремейка Yakuza Kiwami 2. Наиболее запоминающимся моментом в геймплейном видеоролике с TGS 2017 стало то, когда главный герой посещает туалет. Там игроков ждет мини-игра, в которой нужно проводить манипуляции с потоком мочи. В общем, если вам интересно, то геймплей можно просмотреть ниже.

Дата выхода Monster Hunter: World

Capcom представила новый трейлер предстоящего ролевого экшена про охоту на динозавров Monster Hunter: World. Вместе с этим разработчики объявили, что мировой релиз Monster Hunter: World намечен на 26 января 2018 года для PlayStation 4 и Xbox One. К сожалению, точную дату выхода игры на PC игроделы так и не назвали.

Нельзя также не упомянуть про анонс коллекционного издания Monster Hunter: World и специальной версии PS4 Pro в стиле игры.

Выпуск Final Fantasy IX для PS4

Довольно неожиданным на выставке стал анонс Final Fantasy IX для PlayStation 4. Кроме того, игру не просто анонсировали, а сразу выпустили. Игра получила некоторые нововведения, включая HD-катсцены, функцию remote play, автосохранения, поддержку трофеев, возможность сразу освоить все навыки и повышенную частоту кадров.

Другие незначительные события на Tokyo Game Show 2017:

Настоятельно рекомендуем вам следить за обновлениями в данной статье, если вам интересна выставка Tokyo Game Show 2017. По мере появления в сети новых материалов с выставки мы обязательно будем обновлять статью.

+1
Комментарии 1