Итоги Comic-Con 2017 — новые супергеройские фильмы от Marvel им Warner Bros., сериалы на любой вкус и много-много косплея

На протяжении трех дней в калифорнийском городе Сан-Диего было жарко, но не потому, что за окном лето. Целый вал анонсов и трейлеров — вот чем порадовал в этому году Comic-Con 2017.

Это уже давно мероприятие не столько о комиксах, сколько о гик-культуре, которая выросла вокруг них, так что помимо традиционного «бумажного» мерчендайза на выставке можно было увидеть самые новые и популярные продукты попкультуры: телесериалы, кино, аниме, игрушки, настольные и карточные игры. Место нашлось даже популярным веб-комиксам.

Короче говоря, насчет видового разнообразия можно не волноваться. Но в этом итоговом материале мы решили собрать только самые значимые и самые ожидаемые анонсы, которые по большей части связаны с кино и сериалами.

Что там у Marvel?

А все как всегда: ни один Comic-Con просто не может обойтись без порции новых кино-адаптаций творчества компании Marvel. В этом году было особенно жарко: показали аж 4 новых фильма.

Первым из них стал «Тор: Рагнарек», хотя неожиданностью это назвать трудно, ведь ранее в сети уже появился короткий тизер. Зато теперь можно оценить полноценный трейлер:

Аналогичная ситуация и с «Черной пантерой», разве что увидеть удалось не только новый трейлер, но и одну из сцен будущего фильма. Правда, в сети его пока нет, но зато слили реакцию актеров, которые сами впервые увидели себя на большом экране:

Также появилась новая информация о ленте «Капитан Marvel». Стал известен сеттинг — 90-ые годы, при этом представители компании внезапно обмолвились, что нас ждет чуть ли не приквелом «Железного человека».

Ну и куда уж без «Мстителей»? Следующая часть под названием «Война Бесконечности» впервые был показан на конвенте D23 под патронажем Disney, а на Comic-Con привезли новый трейлер. И, к сожалению, его до сих пор нет на YouTube. Эксклюзивность, чтоб ее!

Warner Bros. и DC приготовиться!

В то время как одна армия фанатов лицезрела новые анонсы от Marvel, другая, не менее крупная группа посетителей выставки жадно поглощала благодатные вести от Warner Bros. и ее дочерних компаний.

Пожалуй, самым значимым анонсом стала презентация нового фильма Стивена Спилберга (Steven Spielberg) — «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One). Это AAA-блокбастер в жанре научной фантастики, снятый по мотивам одноименного романа Эрнеста Клайна (Ernest Cline):

В основе фильма лежит идея виртуальной реальности, о которой человечество мечтает с 80-ых годов. Фильм — это гигантский сборник отсылок к самым разным вещам из того времени. А основной сюжет крутится вокруг соревнования между геймерами, хотя даже сейчас, когда видеоигры уже прочно вошли в массовую культуру, видение автора кажется немного странным.

Еще на Comic-Con 2017 можно было увидеть нарезку из сцен «Бегущий по лезвию 2049», но в сети ее пока нет. Стоит также выделить высказывание режиссера Дени Вильнева (Denis Villeneuve), который заверил всех посетителей мероприятия в том, что он очень любит оригинальный фильм, и ни в коем случае не хочет уходить от его концепта и стилистики. Так что фанатам классики от Ридли Скотта (Ridley Scott), наверное, можно не беспокоиться.

С фильмами по мотивам комиксов дела у DC не так хорошо, как хотелось бы. По сути на мероприятии показали только только два фильма. Во-первых, «Лига справедливости» обзавелась нарезкой из нескольких эпизодов:

Во-вторых, аналогичное видео было продемонстрировано в отношении «Аквамена», но его в сети пока не. Зато можно полюбоваться как Джейсон Момоа (Jason Momoa) пугает публику своим большим трезубцем:

С остальными кино-комиксами не все так радужно. Например, прошел слух об отказе сотрудничать с Беном Аффлеком (Ben Affleck). Якобы команда, занимающаяся созданием нового фильма про Бэтмена, оказалась не в восторге от его сценария. Правда, сам Аффлек сказал, что волноваться не стоит: спорные моменты будут исправлены, и конфликт сойдет на нет. Будем надеяться, что все так и произойдет.

Лего и Kingsman

Внимания широкой аудитории заслуживают еще как минимум две картины, которые были показаны на Comic-Con 2017.

Первая — это шпионский комедийный боевик «Kingsman: Золотое кольцо». Ранее уже выходил анонсирующий трейлер, а теперь можно поглядеть второе видео. В нем новые сцены, классная постановка и вообще все, что так любят фанаты оригинала:

И да, похоже Сэмюэля Л. Джексона (Samuel L. Jackson) действительно не будет в списке актеров. А вот это уже печально, учитывая то, как хорошо он сыграл в первом фильме. Увы и ах!

Далее на очереди «Лего: Ниндзяго фильм» (да, прямо так и перевели). Это CGI-комедия, стилизованная под известный конструктор для детей всех возрастов.

Несмотря на фирменные минималистичные модели персонажей и окружения, трейлер выглядит действительно красиво. Правда, серьезного сюжета ждать не приходиться. Да и кто вообще станет воспринимать всерьез персонажей, собранных из пластиковых деталей?

Netflix наносит ответный удар

Супергерои второго эшелона Marvel уже скоро соберутся в группу под названием «Защитники» и сообща попробуют собрать кассу на показе в сервисе Netflix:

Трейлер довольно качественный, хотя по качеству новый «общий» сериал едва ли будет выше, чем отдельные истории каждого из персонажей. Но зато авторам каким-то образом удалось затащить в этот балаган актрису Сигурни Уивер (Sigourney Weaver)!

С уже куда большей помпой показали новый трейлер второго сезона «Очень странные дела». Первый, напомним, стал одним из самых успешных в истории Netflix и стал отправной точкой взрывного роста всех без исключения актеров, принимавших участие в съемках.

Stranger Things — это сериал, вдохновленный олдскульными представителями жанра ужасов. Тут множество отсылок к старым фильмам и целое море ностальгии по 80-ым.

Но даже в отрыве от великолепной стилистики «тех-самых-фильмов» Stranger Things имеет очень лихо закрученный сюжет и великолепно прописанных персонажей. Однозначно ждем! Хотя бы потому что это одна из немногих кино-постановок, в которой дети-актеры не бесят.

Третьим сериалом от Netflix стал Star Trek: Discovery. Первый трейлер идет почти три минуты и, к сожалению, показывает много критически важных для сюжета моментов:

Если же закрыть глаза на эту оплошность, то можно увидеть вроде бы неплохую фантастику. Еще бы пришельцы были натуральнее! Хотя, может эти забавные «маски» таковыми и задумывались как дань прошлому?

Сериалы, куча сериалов!

Не «Нетфликсом» единым. Есть множество других многосерийных фильмов, которые будут согревать нас осенними и зимними вечерами. Тут и четвертый сезон «Готэма», какой-то уж чересчур сумбурный в этот раз, и странноватый «Мир дикого запада», в котором перемешалось прошлое и настоящее:

Особняком держатся «Ходячие мертвецы». Как никак, популярность обязывает биться за качество даже без многомиллионных бюджетов. Судя по трейлеру восьмого сезона, пока что дела у AMC идут неплохо:

Еще в наличии имеется третий сезон фантастики «Пространство». Команда у проекта собралась отличная, да и сеттинг любопытный:

А на сладкое — новое видео по седьмому сезону «Игре престолов». Тут можно ничего даже и не писать больше, все и так ясно:

Косплей с Comic-Con 2017

Множество облаченных в самые разные костюмы людей — это уже давно славная традиция многих мероприятий, но на Comic-Con их по понятным причинам бывает гораздо больше.

Мы собрали подборку самых изобретательных, внушительных и забавных косплеев. Приятного просмотра!

+4
Author's Userpic
Автор статей
Неравнодушен к моддингу и настольным играм.
Комментарии 1