Какое влияние на Call of Duty: WWII оказал фильм «Спасти рядового Райана», для чего в игре нужна штаб-квартира, как история будет уживаться с зомби-режимом и будет ли релиз на Switch?

После выставки E3 2017 в сети понемногу стали появляться новые подробности касательно предстоящего шутера про Вторую мировую войну Call of Duty: WWII. Разработчики объяснили, как будeт сосуществовать историческая подоплека с зомби-режимом, а также рассказали о новых системах, возможном выходе для Nintendo Switch и связи с фильмом «Спасти рядового Райана».

Каждый из режимов в игре имеет свой собственный творческий путь, но кампания действительно будет аутентичной и с глубокой личной историей. Мультиплеер же будет максимально соревновательным с некоторыми свободами действия. Что касается возвращения нацистских зомби — мы не говорим об их подлинности — это такая себе творческая отдушина.
— глава Sledgehammer Games Майкл Кондри (Michael Condrey)

Также разработчики отметили, что Штаб-квартира — это не новый мультиплеерный режим, а социальная площадка, где игроки могут поддерживать связь с другими геймерами наподобие того, как это реализовано в башне Destiny.

Это приводит вас в место, где ваш персонаж, ваше снаряжение, дивизии, все находится в определенном месте. 48 игроков объединяются в этом живом мире, чтобы вместе пострелять или подготовиться к мультиплеерным баталиям.
— Sledgehammer Games

На вопрос о том, имеет ли Call of Duty: WWII хоть какую-то связь с кинолентой «Спасти рядового Райана» разработчики ответили, что игра стремится показать тот же уровень, что и фильм для своего поколения. Кроме того, Майкл Кондри подчеркнул, что несмотря на собственные исследования проведенные студией, на игру, безусловно, сильно повлияли фильмы о Второй мировой войне.

Стоит отметить, что Call of Duty: WWII разрабатывается исключительно для платформ PlayStation 4, PC и Xbox One. Для Nintendo Switch игру не планируют выпускать. Это подтвердил творческий директор Sledgehammer Games Брет Роббинс (Bret Robbins), который сказал, что у студии нет планов выпускать данный шутер на гибридную консоль Nintendo.

Напомним, Call of Duty: WWII выйдет 3 ноября этого года одновременно на PC, PS4 и Xbox One.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 2