Capcom хочет продать 10 миллионов копий Resident Evil 7

В прошлом месяце мы сообщали, что компания Capcom крайне недовольна продажами хоррора от первого лица Resident Evil 7: Biohazard, вышедшего в начале этого года на PC, PS4 и Xbox One. Разработчики надеялись продать 4 миллиона копий игры к концу 2016-го финансового года, а вместо этого продали 3,5 млн. копий. Однако Capcom все еще надеяться, что продажи игры достигнут 10 миллионов до конца жизненного цикла Resident Evil 7: Biohazard.

По данным разработчиков, Resident Evil 4, Resident Evil 5 и Resident Evil 6 продались тиражом 7,5 — 10 миллионов (каждая из игр), включая сборник и переиздания. Таким образом, Capcom надеется, что Resident Evil 7 покажет аналогичный результат в плане продаж.

Жизненный цикл игр растет, чему способствуют цифровые продажи. В результате этого Resident Evil 4, Resident Evil 5 и Resident Evil 6 продались по 7,5 — 10 миллионов копий. Таким образом, мы будем работать над достижением 10 миллионов проданных копий для Resident Evil 7.

По состоянию на конец 2016 финансового года, продажи Resident Evil 7 составили 3,5 миллиона копий, а Monster Hunter XX (Double Cross) — 1,7 миллионов копий. Это неплохой старт, учитывая небольшой промежуток между релизом и завершением финансового года.
— Capcom

Что ж, удастся ли Capcom осуществить свои планы, нам еще предстоит увидеть, но будем надеяться, что серия Resident Evil не угаснет в глазах геймеров.

🚂 Имба — в Steam вышел «симулятор российского плацкарта»
+1
Комментарии 2