Новый выпуск дневников разработки Hellblade раскрыл главный секрет Ninja Theory

Разработчики Hellblade: Senua's Sacrifice любят рассказывать о процессе создания своей игры, но очередной выпуск дневников оказался чуть ли не самым важным, ведь он показал главный секрет студии.

Возможно, вы уже слышали об инновационной технологии захвата мимики от Ninja Theory, которая позволяет актеру передавать мимику своему персонажу в реальном времени. Оказывается, что разработчики экспериментировали и с другими технологиями. Они очень хотели показать мимику и черты лица до мельчайший деталей, и перепробовали разные варианты, от Kinect до 3D-видео. Самым удачным оказался эксперимент с актерами, одетыми в аутентичные костюмы. Разработчики записали их речь, мимику и движения на видео, а затем сопоставили все это с движением головы и взгляда героини Сенуа в игре. Чтобы достичь максимального эффекта, Ninja Theory наложила агрессивные фильтры на видео, где был записан актер. Результат оказался выше всяких похвал, тестовая группа не увидела ничего необычного.

Разработчики креативно подошли к созданию игры практически во всех ее аспектах. Результат их стараний мы сможем опробовать когда-нибудь в этом году.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
+1
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 0