События новой Far Cry могут развернуться на Диком Западе

Предыдущие сообщения о возможном будущем серии Far Cry, к сожалению, были совершенно неверны — представитель Ubisoft опроверг намеки на сиквел или переиздание третьей части. Однако не стоит расстраиваться — в сети уже появился новый повод для слухов.

Изначально портал Great Falls Tribune сообщил, что одна церковь на северо-востоке американского штата Монтана появится в некой видеоигре, релиз которой состоится в сентябре этого года. Кроме того, Джефф Гийо (Jeff Guillot), продюсер, занятый в съемках, заявил, что данный проект является сиквелом в одной большой франшизе. Согласно описанию, съемочная группа работала над сценой, где один человек сражался с другим рядом с колокольней, а неподалеку проезжал поезд. Вероятнее всего, данный материал будет использован для «живого» трейлера с настоящими актерами, а что самое главное — ранее Гийо работал вместе с Ubisoft над аналогичным роликом для Far Cry: Primal.

Некоторые пользователи логично предположили, что данные съемки могли вестись для рекламы Red Dead Redemption 2, чей сеттинг вполне вписывается в данные рамки, однако инсайдер портала Kotaku на формуе NeoGAF намекнул, что на самом они предназначались для новой Far Cry. Подобный вариант вполне имеет под собой вес: еще в январе издатель проводил опрос игроков насчет будущего данной серии, где одним из вариантом места действия как раз был Дикий Запад.

Понятно дело, что пока ничего точно нельзя утверждать. Да, можно ожидать, что на E3 2017 Ubisoft анонсирует новую Far Cry в свежем для серии сеттинге, однако тогда игре придется вступить в прямую конкуренцию с Red Dead Redemption 2, но, зная любовь Rockstar к переносу своих релизов, существует вероятность того, что их новый проект мы не увидим в этом году.

А что вы думаете насчет переноса Far Cry в вестерн? Расскажите об этом в комментариях.

👀 Игру про хоббитов Tales of the Shire покажут 22 апреля
+1
Комментарии 8