Starcraft стала частью президентской кампании в Южной Корее

Не секрет, что киберспортивные дисциплины в Южной Корее очень популярны среди самых разнообразных слоев населения, но то, что кандидат в президенты страны занимается созданием карт для Starcraft, довольно-таки выделяется из привычной картины.

Мун Чжэ Ин (Moon Jae-in), в данный момент являющийся лидером президентской гонки, на своем YouTube канале создал уже две пользовательские карты для сверхпопулярной real-time стратегии Starcraft: Brood War. Одна из них получила интересное название: «Мун Чжэ Ин — номер один».

Конечно, все, что на самом деле он создал, это свою именную подпись по центру карты, но сам факт использования видеоигр и киберспорта в качестве части политической кампании говорит о невероятном росте киберспорта, как общемирового явления.

Любовь Южной Кореи к Starcraft воистину огромна: самые первые официальные киберспортивные турниры проводились именно в этой стране, а на международных соревнованиях World Cyber Games южно-корейские игроки занимали на протяжении 11 лет первые места в этой дисциплине.

Напомним, Blizzard недавно сделала Starcraft бесплатной, и прямо сейчас ее можно скачать с их одноименного приложения.

⚡️ Киану Ривз озвучивает Шэдоу в «Сонике 3»
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 2