Компания Subaru анонсировала турнир по CS:GO

Американское подразделение автомобильной компании в сотрудничестве с киберспортивным агентством Damage запустит турнир Subaru Invitational 2017.

В турнире примут участие восемь лучших североамериканских команд по Counter-Strike в борьбе за призовой фонд в 20 000 $. Соревнование пройдет с 13 по 14 мая, место проведения все еще не объявлено. «Subaru гордится тем, что поддерживает молодых энтузиастов киберспортивного сообщества посредством проведения нашего первого турнира», — заявил Эрик Парк (Eric Park), менеджер по маркетингу Subaru of America.

Соревнование организовано для того, чтобы помочь в продвижении нового автомобиля Subaru Impreza 2018 среди возрастных групп от 18 до 34 лет.

Также стоит отметить, что Subaru и Damage пожертвуют 1000 $ компании Anxiety Gaming, которая специализируется на психиатрической помощи геймерам.

Subaru Invitational будет транслироваться на недавно созданном канале Subaru Esports Twitch. Восемь команд-участниц еще не объявлены, однако уже известно, что отбор будет исключительно по приглашениям.

Это не первый случай прихода автомобильных компаний в киберспорт: в начале этого года немецкая компания Audi заключила спонсорский контракт с датской командой по CS:GO Astralis. Более того, по сообщениям The Wall Street Journal, крупные компании самых разнообразных сфер деятельности (от пивоваренных корпораций до футбольных клубов) намерены спонсировать киберспорт в ближайшем будущем.

🚕 Илон Маск представит роботакси Tesla 8 августа
0
Author's Userpic
новостник, автор статей
Мело-книго-игро-киноман. Примерно в такой последовательности.
Комментарии 1