Над Cyberpunk 2077 работает 300 человек, а возможность разработки Witcher 4 обсуждается

Минувшей ночью CD Projekt Group отчиталась перед акционерами и инвесторами по финансовым итогам 2016 года и рассказала о том, каково состояние Cyberpunk 2077, Gwent: The Witcher Card Game, Witcher 3: Wild Hunt и Witcher 4.

Главным проектом студии сейчас является Cyberpunk 2077, прогресс разработки «достаточно значительный». Над игрой работает самая большая команда разработчиков — более 300 человек или 3/4 всех сотрудников. Проект очень амбициозен, поэтому студия хочет уделить ему много внимания и усилий, помимо стандартного цикла разработки и полировки. Таким образом, студии все еще нужно «довольно много времени» на подготовку Cyberpunk 2077 к релизу.

На данный момент идет «очень напряженная» работа над игрой, и это «неприятная ситуация» для сотрудников, потому что они знают, какой должна быть игра. Вероятно, проект еще не соответствует ожиданиям команды. К сожалению, не стоит ждать много новой информации по Cyberpunk 2077 в этом году, поскольку этот год принадлежит Gwent.

Кстати о Gwent: The Witcher Card Game — карточная игра по мотивам «Ведьмака» должна выйти в этом году на всех заявленных платформах (PC, PS4 и Xbox One). Над ней работает около 1/4 всей команды, в ближайшие выходные пройдет бета-тестирование проекта на PS4. Поскольку это год «Гвинта», то разработчики обещают рассказывать и рекламировать игру очень часто. Наверняка нам покажут что-то новое во время Е3 2017.

Что касается Witcher 3: Wild Hunt, то представители CD Projekt отдельно подчеркнули — игра полностью завершена, не стоит ждать для неё новых дополнений, обновлений или какого-либо контента.

Самая ожидаемая новость, это, конечно, Witcher 4. Как утверждают в CD Projekt, изначально серия Witcher задумывалась как трилогия, а «трилогия не может иметь четвертую главу». Тем не менее, команда очень любит мир «Ведьмака», и вложила в него пятнадцать лет своей жизни, в дополнение к большим деньгам, поэтому они «подумают об этом». Мы с вами понимаем, что невозможно выпустить Witcher 4 на старой почве, так что CD Projekt придется радикально обновить франшизу.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 2