Новый патч для No Man's Sky исправил проблемы кадровой частоты на PlayStation 4 Pro

Совсем недавно студия Hello Games выпустила масштабное обновление Path Finder для No Man's Sky, которое привнесло в игру поддержку улучшенной консоли от Sony PS4 Pro, однако без некоторых недочетов, в особенности связанных с проседаниями частоты кадров. К счастью, разработчики решили не откладывать данную проблему в долгий ящик, поэтому представили новый апдейт.

Главной особенностью обновления версии 1.23 стало улучшение кадровой частоты в 4К-режиме на PlayStation 4 Pro, а также добавление в консольную версию игры возможности разблокировки счетчика кадров, в том числе и на стандартной PS4.

Специалисты из Digital Foundry провели исследования No Man's Sky после обновления версии 1.23, после чего заявили, что дополнительные 5 кадров в секунду в режиме 4K делают игру гораздо лучше при заблокированном счетчике. Что же касается владельцев Full HD-телевизоров, то их ждут безупречные 60 fps.

Анализу подвергся и режим разблокированной частоты, однако в этом случае все вышло неоднозначно: да, местами игра выдает 60 кадров в секунду, однако чаще всего вы будете наблюдать постоянные проседания от 50 до 30 fps, так что Digital Foundry советуют заблокировать счетчик.

Кроме того, патч привнес изменения и в PC-версию No Man's Sky, подробнее о которых вы можете узнать из письма от разработчиков.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
0
Комментарии 0