Главными героями Uncharted: The Lost Legacy должны были стать Сэм и Салли

Сегодня появилась новая информация о Uncharted: The Lost Legacy. Новость содержит спойлеры, поэтому если вы не прошли Uncharted 4: A Thief's End, то читать её не стоит.

По словам разработчиков из Naughty Dog, изначально планировалось сделать главными героями Uncharted: The Lost Legacy Сэма Дрейка и Виктора Салливана. Также рассматривался вариант с Кэсси — дочерью Натана и Елены, которую показывают в конце четвертой части.

Однако разработчики дважды подумали и поняли, что возраст этих персонажей будет «слишком большим ограничивающим фактором». Они не хотели помещать в игру возрастных персонажей, либо заставлять стрелять и убивать молодую девушку. Что касается самого Натана Дрейка, то его история была рассказана, и в его прошлом не осталось ничего общего.

Поэтому было принято решение рассказать историю Хлои и Надин, они отправятся на поиски «Бивня Ганеша». Сюжет будет более личным, одна из главных линий повествования в нем — как Хлоя и Надин сосуществуют друг с другом. Эти персонажи печально известны тем, что не доверяют никому и сценаристы надеются таким образом выдать интересную историю. События Uncharted: The Lost Legacy начинаются спустя полгода после концовки четвертой части.

Развитие отношений персонажей будет влиять не только на сюжет, но и на геймплей. Например, Надин со временем начнет играть роль Сэма из Uncharted 4: A Thief's End, помогая Хлое в перестрелках. Сотрудники Naughty Dog также заявили, что, хотя это два очень разных по своему происхождению персонажа, они оба безжалостны и ведут себя по-своему. Лишь со временем, постепенно, они начнут доверять друг другу.

У Хлои будет небольшой комплекс неполноценности, она хочет быть такой же знаменитой, как Дрейк, но не знает боевых искусств и поэтому ей придется использовать прямые атаки, оглушающие приемы и укрываться@перекатываться.

По ходу прохождения Uncharted: The Lost Legacy игроки узнают ответы на те вопросы, которые мучают их с самого анонса: почему Надин стала наемником-одиночкой, что случилось с сокровищем из Uncharted 4. Действие игры целиком и полностью будет развиваться в Индии, главным злодеем станет философ и наемник по имени Асев.

Naughty Dog стремится с уважением отнестись к культуре Индии и истории индуизма, поскольку эти два фактора станут ключевыми в сюжете. Нам покажут, как Хлоя будет строить отношения с отцом и культурным наследием Индии после своего возвращения в страну. Все наблюдения будут записываться в телефон.

Uncharted: The Lost Legacy будет более сложной игрой, чем четвертая часть, но обойдется без паззлов для открытия ящиков. Заявлен многопользовательский режим, который будет подключаться к кооперативу Uncharted 4 для коллективной игры или выживания. Игра должна выйти эксклюзивно для PS4 и PS4 Pro в этом году.

☹️ Подписка Game Pass подорожала в пять-шесть раз из-за Electronic Arts
+2
Комментарии 0