Глава Naughty Dog не видит возможностей разработать следующую Uncharted

Со-президент студии Naughty Dog Иван Уэлс (Evan Wells) сегодня заявил, что не видит возможностей для продолжения развития франшизы Uncharted силами студии.

В настоящее время Naughty Dog разрабатывает Uncharted: The Lost Legacy, о чем вы можете прочитать в новости по теме. Вероятнее всего, это будет последняя игра от именитой студии во франшизе, поскольку теперь она займется новыми проектами:

Я бы сказал, что после выхода The Lost Legacy маловероятно ожидать новую Uncharted от Naughty Dog. Никогда не говори никогда, но у нас есть The Last of Us: Part 2, а также много других идей? которые мы хотим исследовать. Было бы трудно все это совместить.

Если бы мы по волшебству обладали командой из трех студий, было бы здорово продолжить всё это делать. Мы очень любим франшизу Uncharted, но у студии ограничены ресурсы и есть множество других идей. Я бы сказал, что вероятность низкая.

Серия Uncharted дебютировала в 2007 году и предлагает четыре номерные игры серии, а также несколько ответвлений. Суммарный тираж игр про приключения Натана Дрейка превысил 30 000 000 экземпляров. Успешность этой франшизы, безусловно, не оставит Sony в стороне, и она наверняка передаст работу над ней другой студии.

В Naughty Dog даже не против помочь новичкам, если те смогут передать дух франшизы. Это уже было в истории с Golden Abyss, от Sony Bend, и Uncharted: The Nathan Drake Collection от Bluepoint Games.

⚡️ «Дюна 2» уже доступна в цифре c 4K-разрешением
+2
Комментарии 1