Microsoft и Google подписали антипиратское соглашение

Две мегакорпорации, Microsoft и Google, подписали антипиратское соглашение, разработанное правительством Великобритании. С сегодняшнего дня найти сайты с нелегальной продукцией в простом поисковике будет намного сложнее.

Соглашение называется «Добровольный кодекс поведения», на данный момент оно является рекомендательным для всех поисковых систем на территории Великобритании. По сути, «кодекс» формализует и ускоряет процесс, по которому правообладатель может применить какие-то меры противодействия к распространителям нелегальной продукции. Все просто — правообладатель подает запрос, если права и их нарушение подтверждаются, то все подписавшие соглашение стороны обязуются удалить указанный сайт по крайней мере с первой страницы результатов. А дальше уже будут работать по обычной, иногда излишне громоздкой схеме. Ничего не напоминает?

Авторы соглашения признаются, что искоренить пиратство таким образом не удастся, но рядовым пользователям будет сложнее найти пиратский контент, нежели лицензионный.

👖 По Honkai: Star Rail выпустили коллекцию одежды
+1
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 3