Valve начала бороться с лотерейными сайтами по Team Fortress 2

Несколько месяцев назад Valve закрыла несколько сайтов-тотализаторов, в которых пользователи могли использовать предметы из Counter-Strike: Global Offensive. В этот раз компания обратила свой взор на другие подобные ресурсы, которые работают с другой игрой студии — Team Fortress 2.

В новом сообщении на официальном сайте игры Valve предупредила игроков о начале блокировок подобных сервисов и попросила прекратить их использования, дабы не потерять внутриигровые предметы. Тех же организаторов игорных сайтов, кто добровольно не прекратит свою деятельность, компания лишит всех аккаунтов путем бана.

Весной прошлого года издательство Bloomberg рассказало об огромной индустрии сайтов-рулеток, а также их невероятных цифрах прибыли. Летом же случился скандал, связанный с несколькими YouTube-звездами, которые оказались владельцами подобных сервисов, что в итоге вылилось в судебные процессы. В конце концов сама Valve начала борьбу с очисткой игрового сообщества от данных сайтов, чем она и занимается и по сей день.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
0
Комментарии 0