Valve продолжит совершенствование Steam, CS:GO и DOTA 2

Глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) минувшей ночью дал интервью, в котором поговорил о Steam, DOTA 2 и Counter-Strike: Global Offensive. По его словам, совершенствование этих игр и сервисов продолжится.

Вот что он рассказал о планах компании относительно Steam:

Я думаю, что платформа нуждается в более интеллектуальной системе поддержки пользователей. Имеется ввиду автоматизация, но с человеческим уклоном.

Мы все время работаем над тем, чтобы улучшить поддержку пользователей. С момента прошлой сессии AMA мы внедрили возможность возврата средств, увеличили команду поддержки в пять раз, улучшили систему подачи тикетов в саппорт.

Мы также уменьшили задержку перед ответами на вопросы пользователей. При этом мы уверены, что на этом не стоит останавливаться. Система все еще нуждается в значительных изменениях. Например, нам нужно больше сотрудников в различных регионах, а не только в США.

Мы также собираемся ужесточить политику по отношению к недобросовестным участникам Steam-сообщества.

Среди других нововведений Ньюэлл упомянул опцию отключения уведомлений об активности в группах. Также он не видит проблемы в том, что в 2016 году вышло 40% от всех игр в сервисе:

Мы стараемся поддерживать все начинания, находящие отражение у публики, у самих игроков. Но нам нужно усердно работать над улучшением системы фильтров.

Было очень много вопросов по Counter-Strike: Global Offensive, но лишь на некоторые Гейб смог ответить:

Я уверен, что посещу грядущее major-мероприятие по CS:GO. Над самой игрой сейчас работает от 20 до 30 человек, и мы регулярно добавляем новые сервера.

Также фанаты задавали вопросы и по DOTA 2, но Гейб не сделал никаких конкретных заявлений, просто сказав о продолжении поддержки. Примечательно, что он сам часто и помногу играет в DOTA 2.

Вот так прошло общение Гейба Ньюэлла с фанатами. После того, как он вышел из сети, последние еще долго делились мнениями, а также благодарили Гейба за то, что он обратил на них внимание.

🐼 В Minecraft вышло дополнение по «Кунг-фу панде»
+2
Комментарии 7