Valve скорее выпустит игры по новым IP, чем Half-Life 3

Минувшей ночью состоялось прямое общение между фанатами продукции Valve и Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell), главой корпорации. Естественно, главным вопросом стал релиз Half-Life 3, однако Нюэлл всех разочаровал.

В частности, на прямой вопрос о состоянии разработки Half-Life 3 или хотя бы Half-Life 2: Episode 3, он ответил:

Нельзя говорить о числе 3.

Он с сарказмом прокомментировал недавние слухи о том, что Valve вообще не занималась на официальном уровне этими проектами:

Да, я считаю, что стоит верить всем недостоверным источникам в интернете.

Но, конечно, должен быть какой-то серьезный повод для того, чтобы не говорить о франшизе Half-Life, не находите? Вот и Ньюэлл сказал, что это для него очень личный вопрос:

Дело в том, что я потратил очень много времени, чтобы создать Half-Life, и из-за этого мне очень сложно воспринимать ее без критики по отношению к себе. Я постоянно вспоминаю, что и где я забыл сделать или добавить. Поэтому мне больше нравится игра, которую я создал в меньшей степени.

Если вы серьезно участвуете в разработке игры, то вам так или иначе придется устраивать размен, искать компромиссы, жертвовать теми или иными вещами. Для меня это очень личное по определенным причинам.

Похоже, в ситуации с Episode 3 и Half-Life 3 можно поставить точку.

Но есть и хорошие новости — Valve использует Sourсe 2, чтобы сделать несколько игр по новым IP, возможно, с применением технологий виртуальной реальности:

Мы планируем использовать Sourсe 2 в качестве главного инструмента разработки. Помимо перехода Dota 2 на этот движок, мы применяем его в работе над некоторыми неанонсированными продуктами.

Мы бы хотели, чтобы вся Valve использовала единый инструментарий, но также мы будем рады предоставить его сообществу разработчиков на бесплатной основе.

VR для нас — это отличное средство для игр.

Не стоит думать, что Valve расскажет о своих новых проектах раньше времени:

Мы не можем гарантировать выход того или иного проекта. Мы часто сами не знаем, завершится ли разработка с ожидаемым результатом, или же нужно будет переделывать. Поэтому мы и не рассказываем лишний раз, чтобы потом не оказаться в неудобной ситуации.

А значит, нам с вами остается дождаться того момента, когда Valve сделает официальный анонс своих новых продуктов! Оставайтесь с VGTimes.Ru, чтобы быть в числе первых.

🤯 СМИ: по The Sims снимут фильм
+1
Комментарии 14