Создателей Gears of War 4 обвинили в использовании чужого образа

Парень по имени Ленвуд Хамильтон (Lenwood Hamilton) решил судиться с создателями Gears of War 4, включая своего приятеля Лестера Спейта (Lester Speight). Причиной такому решению стали подозрения Хамильтона в том, что разработчики Gears of War 4 якобы использовали его внешность для создания персонажа Августа Коула, более известного под псевдонимом Трейн.

По словам Хамильтона, создатели Gears of War 4 полностью скопировали его внешность, повадки, манеры общаться, одежду, а также некоторые аксессуары и отличительные черты вроде золотого зуба. Парень заявил, что отлично знает Лестера Спейта, который озвучил Августа Коула, но вот разрешение на копирование внешности он не давал.

Хамильтон не планирует отступать, и не имеет сомнений в том, что он выиграет суд. По крайней мере так считают его адвокаты, которые и посоветовали парню подать в суд.

Отметим, что похожая ситуация была в случае GTA 5 и актрисы Линдси Лохан (Lindsay Lohan), которая так и не смогла доказать, что Rockstar вдохновлялась ее внешностью при создании игры.

🤯 Райан Гослинг закосплеил
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4