13 ужасающих историй из жизни людей, переигравших в видеоигры

Для большинства людей видеоигры являются не больше, нежели простым способом отвлечься от внешних проблем — расслабиться, испытать какие-то новые эмоции, на время окунуться в жизнь, где могут случаться самые невероятные вещи и т.п. Однако есть и такие люди, у которых видеоигры провоцируют пробуждение внутренних демонов.

Вследствие этого такие вот люди, незаслуживающие, чтобы их называли геймерами, совершают самые ужасные поступки, в результате чего многие организации винят во всем видеоигры, которые якобы и послужили основным возбудителем «сдвига с катушек». В данной статье мы хотели бы поговорить о самых ярких, а точнее известных случаях, в которых фигурирует слово убийство и видеоигры.

13-летний мальчик убил бабушку из-за нехватки денег на онлайн-игры

В 2007 году 13-летний вьетнамский мальчик по имени Динь Дан (Dinh Dan) убил 81-летнюю женщину из-за того, что ему не хватало мозгов денег на онлайн-игры. Подросток задушил бабушку веревкой, после чего закопал ее тело перед домом в куче с песком. Из-за своего несовершеннолетнего возраста полиция Вьетнама посадила его в специальный лагерь для перевоспитания.

Парень из Кореи умер из-за игры StarCraft

В 2005 году парень из Кореи по имени Ли умер из-за того, что слишком долго играл в StarCraft, желая повысить свои навыки в игре. По мнению властей, смерть наступила из-за сердечной недостаточности, которую вызвало истощение организма во время игры в StarCraft. По сути у парня просто остановилось сердце, когда он повышал свой скилл десятки часов подряд.

Расстрел в «Сэнди-Хук»

В 2012 году двадцатилетний парень по имени Адам Лэнза (Adam Lanza) совершил ужаснейшее убийство в школе под названием «Сэнди-Хук», находящейся в городке Ньютаун. Он унес жизни 27 человек, после чего совершил самоубийство. Примечательно, что данный человек большую часть своего времени проводил у себя в спальне, играя в жестокие видеоигры.

Убийство из-за проданного меча в The Legend of Mir 3

Инцидент произошел в Китае, когда парень по имени Цю Ченгвей (Qiu Chengwei) одолжил своему другу Чжу Каояну (Zhu Caoyuan) редкий меч Dragon Sabre из фэнтезийной многопользовательской RPG The Legend of Mir 3. После этого, друг продал внутриигровой предмет за 675 $, что и послужило причиной убийства. Ченгвей зарезал своего друга, после чего был арестован и приговорен к пожизненному сроку лишения свободы.

Самоубийство после игры в World of Warcraft

Сяо Йи (Xiao Yi) было 13, когда он спрыгнул с 24-этажного здания и разбился насмерть. Перед смертью он оставил для своих родителей записку, в которой говорилось о его персонаже из World of Warcraft и желании встретиться в загробном мире с персонажами из игры. По словам родителей, когда они спросили его о зависимости, он ответил, что больше не может себя контролировать и полностью поглощен игрой.

Отец убил свою 17-месячную дочь

Во время того, как 27-летний Тайрон Спеллман (Tyrone Spellman) долгие часы на пролет играл на консоли Xbox, его 17-месячная дочь нечаянно потянула за провод, после чего устройство упало и разбилось. Тайрон был настолько взбешен случившемся, что начал избивать свою дочь, в результате чего проломил ей череп. После вскрытия тела стало известно, что Тайрон избивал ребенка и до этого случая.

Убил мать из-за того, что она не дала ему поиграть в Halo 3

Случай произошел с 17-летним парнем по имени Дэниел Петрич (Daniel Petric). Когда его родители забрали у него игру Halo 3, он настолько взбесился, что достал из сейфа 9-мм пистолет и зашел в комнату к своим родителям. Дэниел попросил их закрыть глаза, сказав, что у него есть сюрприз. После этого, парень выстрелил в голову родителям. Стоит отметить, что отец смог выжить, а мать умерла мгновенно.

Убийство полицейских и угон машины после игры в GTA

Парень по имени Девин Мур (Devin Moore), фанатеющий от серии игр Grand Theft Auto, убил трех человек — двух офицеров полиции и одного диспетчера. Сделал он это, когда полиция задержала его по подозрению в угоне автомобиля. Девину удалось отнять у одного полицейского пистолет, после чего он начал стрельбу. Когда парня все-таки задержали, он заявил — «жизнь как видеоигры. Когда-нибудь ты должен умереть».

Любитель играть и убивать

Джаред Ли Лофнер (Jared Lee Loughner), который в 2011 году покушался на жизнь американского конгрессмена Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords) и в результате стрельбы унес жизни шести человек, был заядлым игроком, любящим жестокие видеоигры в жанре экшен.

Школьницы пытались убить свою подругу во имя Слендермена

Две 12-летние школьницы Морган Гейсер (Morgan Geyser) и Анисса Вейер (Anissa Weier) пытались убить свою одноклассницу Пейтон Лютнер (Payton Leutner), нанеся ей девятнадцать ножевых ранений. В итоге девочке удалось выжить, позвав на помощь проезжающего мимо мотоциклиста.

Попытавшиеся убить свою одноклассницу школьницы верили, что если принесут жертвоприношение, то смогут призвать Слендермена — главного антагониста из хоррора Slender. Примечательно, что обеих девочек оправдали в суде, заявив об их невменяемости.

Убил одноклассников, думая, что они персонажи из Doom

Эван Рамси (Evan Ramsey), являющийся поклонником игры Doom, при помощи дробовика расстрелял своих одноклассников и директора школы, после чего заявил — «Я не понимал, что достал оружие и стрелял в живых людей… В игре Doom нужно выстрелить в противника восемь или девять раз, чтобы он умер».

К массовому убийству Брейвик готовился в Call of Duty

Террорист Андерс Брейвик (Anders Breivik), который в 2011 году устроил теракт в городе Осло (Норвегия), унесший жизни 77 человек, оказывается, готовился к массовому убийству, играя в жестокие игры. В частности, Брейвик любил играть в одну из частей серии шутеров Call of Duty.

Убил семерых людей в том числе и себя

Эллиот Роджер (Elliot Rodger) убил семерых человек, из которых есть как мужчины, так и женщины. После убийства людей Эллиот покончил жизнь самоубийством. Отмечается, что парень обожал жестокие видеоигры, а также постоянно играл в World Of Warcraft, где проводил почти все свое время.

+4
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 18