На движке Outerra можно сделать мир размером с Землю!

Всем нам нравятся игры с обширным открытым миром. А как на счет мира размером с Землю?

Благодаря новому движку Outerra, это может стать реальностью быстрее, чем вы думали. Ресурс Gameranx описывает его как программное ядро для создания виртуального мира планетарного масштаба. Движок использует данные карты высот реальной планеты Земля. Для создания ландшафта используется процедурное программирование, чтобы это ни значило. Движок берет данные из сети, так что сам клиент умещается в 200Мб.

Разработчики новинки создают на нём игру – Anteworld. Это градостроительный симулятор с сеттингом на покинутой человечеством Земле. Сейчас игра еще очень сырая, но в ней уже присутствует многообещающая механика геймплея: управление наземным и воздушным транспортом, а также некоторые базовые элементы строительства. В будущем разработчики обещают мультиплеер, который позволит каждому жителю реальной Земли помочь отстроить заново Землю виртуальную.

Подробнее посмотреть на возможности Outerra можно, скачав его демо-версию с официального сайта. Базовая часть его функционала доступна бесплатно – в правом нижнем углу надо будет нажать на ссылку Demo Mode. Предзаказ альфа-версии игры Anteworld на основе движка обойдется вам в $15, но зато потом разработчики будут бесплатно снабжать вас всеми обновлениями, включая саму релиз-версию.

А вот и системные требования для нормальной работы технической демки движка:

Минимальные:

  • Видеокарта: Nvidia 8800GT или, ATI 4850 или лучше с 512Мб памяти
  • Процессор с двумя ядрами

Recommended:

  • Видеокарта: Nvidia 460GTX или лучше, ATI 6850 или лучше с 1Гб памяти
  • Хотите посмотреть что из себя представляет игра без скачивания демки? В этом вам поможет ролике чуть ниже.

    ⚡️ Оказалось, что Discord по умолчанию устанавливает 32-битную версию, хотя есть 64-битная
    +4
    Комментарии 6