Том Клэнси, автор шпионских и военных новелл, скончался сегодня утром

Автор увлекательных шпионских рассказов, сооснователь студии Red Storm Entertainment и коронная «торговая марка» компании Ubisoft Том Клэнси (Tom Clancy) сегодня утром покинул нас. Писатель ушёл из жизни в возрасте 66 лет.

Скончался Клэнси в госпитале графства Балтимор недалеко от своего дома. Для геймеров этот человек был в первую очередь известен как автор шпионских и военных новел, по мотивам которых французское издательство Ubisoft делает игры и по сей день.

Том Клэнси основал студию Red Storm Entertainment, которую в 1996 году выкупила Ubisoft за неразглашённую сумму. До своей смерти Клэнси успел приложить руку к замечательным играм серий Rainbow Six, Ghost Recon, Splinter Cell, EndWar и H.A.W.X. Последний совместный с Ubisoft проект — Tom Clancy's The Division — должен увидеть свет в следующем году. Последняя вышедшая на данный момент игра, основанная на собственности Тома Клэнси — Splinter Cell: Blacklist.

Светлая память великолепному писателю.

👀 Разрабы Stellar Blade поделились видео процесса захвата движений
+21
Author's Userpic
Главный редактор
Я уже говорил вам, что такое безумие? Безумие - это каждый раз спорить со своим начальником, доказывая ему, что твоя новость написана правильно, в надежде, что что-то изменится и он примет твоё мнение.
Комментарии 7