Black 2 была в разработке

Criterion Games неожиданно показала два скриншота из продолжения Black, которое никогда не увидит свет.

Креативный директор компании Алекс Уорд (Alex Ward) написал в своём Twitter: «Публикую первое изображение из трейлера Black 2 специально для Джеффа Кейли (Geoff Keighley). Мы называли это видео Target X».

Затем он показал вторую картинку из игры: «Конечно, она лучше выглядела в движении. В своё время игра впечатляла».

Скажу сразу, прежде чем кто-нибудь это спросит — нет, мы больше на занимаемся Black 2. Мне нужно было освободить место на жёстком диске, поэтому я показал сохранившиеся изображения. Игра не соответствовала сегодняшним стандартам.

Black стала тем, чем она должна была стать — выдающимся шутером для PS2. Мы вложили в неё невероятно много усилий, чтобы она воспринималась свежей. При этом мы были сильно ограничены железом консоли, и некоторые вещи вроде достойного искусственного интеллекта дались нам с трудом.

Black вышла в феврале 2006 года на PS2 и собрала много похвал. Однако в 2008 году Criterion сообщила, что не планирует заниматься продолжением, хотя до сих пор получает письма фанатов с просьбами сделать вторую часть. На данный момент разработчики помогают в создании Need for Speed: Rivals и трудятся над неанонсированным проектом.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+3
Комментарии 1