Официально: шлем PlayStation VR 2 выйдет в продажу в начале 2023 года

Sony Interactive Entertainment сообщила в Twitter, что продажи шлема PlayStation VR 2 стартуют в начале 2023 года. Это означает анонс в конце текущего или в начале будущего года. Однако другие подробности пока не приводятся. Неизвестно, сколько будет стоить шлем и в каких странах появится в первую очередь.

При этом о выходе новинки в 2023 году говорили и инсайдеры. Правда, отмечалось, что старт продаж будет зависеть от продаж игр под эту систему. На данный момент известно, что VR-версию получит No Man's Sky, также выйдет Horizon Call of the Mountain.

В новом устройстве ожидается опция «сквозного изображения». Она работает с помощью камер и позволяет видеть окружающий мир, не снимая шлем. Также новинка получит возможность отслеживания взгляда игрока и сканирования комнаты, чтобы создать безопасную «игровую зону».

Судя по предыдущим данным, шлем получит OLED-дисплеи с разрешением 2000 x 2040 на глаз (суммарно 4K-разрешение) с частотой до 120 Гц. Обещаны также регулируемые линзы и одиночный кабель для подключения к консоли.

Геймпады получат систему распознавания касания пальцев, улучшенную вибрацию и адаптивные триггеры, похожие на те, что установлены в DualSense.

🗿 Девушка ушла с карточного турнира из-за вонючих участников
0
Комментарии 1