Фанат обнаружил в NieR: Automata секретную локацию, о которой никто не знал

Продолжение: Секретная локация в NieR: Automata оказалась модом — это рассказали сами авторы

Датаймайнер и видеоблогер Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) сообщил, что в игре NieR: Automata обнаружилась неизвестная ранее локация, о которой никто не знал. Её нашёл пользователь Reddit под ником sadfutago.

Информация об этом появилась ещё 11 июня, когда sadfutago спросил других геймеров, как можно попасть в некую «церковь». Позднее он опубликовал подробности.

Оказалось, что в локации «Реплика города», где можно сразиться с боссом Адамом, есть кнопка, которая открывает путь в скрытую область игры. Там находится лестница и коридор, которые, по идее, ведут к той самой «церкви».

Вот так выглядит начало пути

А это уже «церковь»

Скриншоты «церкви»

Сначала игроки предположили, что автор обманул всех, создав мод с локацией. Однако затем выяснилось, что он играл в дисковую версию с номером 1.0 для консоли PS4, что само по себе усложняет даже гипотетическую возможность модификации игры. При этом игровая система была отключена от Wi-Fi после первой концовки.

На данный момент неясно, какие именно действия открыли путь к области с «церковью», в каких версиях игры она есть и почему в неё так сложно попасть. При этом сама игра вышла 5 лет назад и, казалось бы, все секреты в ней разгаданы.

🥴 В Steam появился новый вид скама с семейным доступом
0
Комментарии 5